আরএসএস শতবর্ষ অনুষ্ঠানে বিজেপি সাংসদ কমলজিত সেহরাওয়াতের বক্তব্য
ভোট চুরি করে যেতে বিজেপি ! ফের বেলাগাম রাহুল গান্ধী
মুড়ি মুড়কির মতো অনুপ্রবেশকারীদের পুশব্যাক,‘শ্যুট অ্যাট সাইট’ নিয়ে অনড় ! বড় খেলা খেলছেন হিমন্ত বিশ্ব শর্মা
SIR নিয়ে কি দাবি করলেন রাহুল?
ভবিষ্যতের যুদ্ধের জন্য প্রয়োজন হাইব্রিড যোদ্ধাদের ! বড় মন্তব্য করলেন CDS অনিল চৌহান
কমনওয়েলথ গেমস-এ দরপত্র জমা পড়লো মন্ত্রিসভার
জম্মু-কাশ্মীরে প্রাকৃতিক দুর্যোগে মৃতদের পরিবারকে ৬ লক্ষ টাকা আর্থিক সাহায্য ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর
প্রথমবারের মতো এই অঞ্চলে টানা ৭০ ঘণ্টা বৃষ্টি এবং তুষারপাত
সত্য ও সততার ওপর ভিত্তি করে গড়ে উঠেছে হিন্দু ধর্ম ! হিন্দু ধর্ম নিয়ে বড় মন্তব্য করলেন মোহন ভাগবত

রাতে খাটের তলায় হিস হিস শব্দ, টর্চ জ্বালাতেই ৯ ফুটের "রক পাইথন"!

আগেরবার হায়না প্রবেশ করেছিল ঘরে আর এবার আবার এক মস্ত বড় ময়াল সাপ। এবার আবার আলোচনায় উঠে এল সেই এক গ্রাম। লম্বায় ৯ ফুটের রক পাইথন সেটি। পুরোটা জানুন এখানে।

author-image
Anusmita Bhattacharya
New Update
python

নিজস্ব প্রতিনিধি, পশ্চিম মেদিনীপুর: মেদিনীপুরে শিরোনামে উঠে এল মেদিনীপুর সদর ব্লকের মুড়াকাটা গ্রাম। দিনের বেলা "হায়না" গ্রামে প্রবেশ করার ঘটনায় শোরগোল পড়েছিল। আর এবার এক গৃহস্থের বাড়িতে খাটের তলায় রাতের বেলা ঢুকে পড়ল বিশাল এক রক পাইথন। সে একবারে হুলুস্থুলু কাণ্ড। তবে উদ্ধার করল সর্প বন্ধু।

গত কয়েক সপ্তাহ আগে মেদিনীপুর শহর থেকে কয়েক কিলোমিটার দূরে থাকা জঙ্গলে ঘেরা মুড়াকাটা গ্রামে দিনের বেলা ঢুকে পড়েছিল একটি হিংস্র হায়না। গ্রামবাসীরা প্রথমে আতঙ্কিত হলেও পরে তাকে পিটিয়ে মেরেছিল নৃশংসভাবে। অভিযুক্তদের খোঁজ করছে এখনো বন দফতর। এই ঘটনা নিয়ে শোরগোল হয়েছিল। ফের সেই গ্রামেই জঙ্গল থেকে একটি বড় রক পাইথন ঢুকে পড়লো এক ব্যক্তির বাড়িতে। স্থানীয় বাসিন্দারা জানান যে রাতে ঘুমোতে যাওয়ার আগে খাটের তলায় হিস হিস শব্দ শোনা যাচ্ছিল। সন্দেহ হওয়ায় টর্চের আলো খাটের তলায় ফেলতেই চমকে যান ওই বাড়ির বাসিন্দারা। বুঝতে পারেন বিশাল এক ময়াল সাপ ভিতরে ঢুকে পড়েছে।

খবর দেওয়া হয় বন দফতরে ও সর্প বন্ধু দেবরাজ চক্রবর্তীকে। রাতেই ছুটে যান দেবারাজ। সাপটিকে সেখান থেকে উদ্ধার করে এনে একদিন প্রাথমিক চিকিৎসা করা হয় বন দফতরের তত্ত্বাবধানে। পরে বন দফতরের সহযোগিতা নিয়ে সাপ উদ্ধারকারী দেবরাজ চক্রবর্তী সাপটিকে নির্দিষ্ট একটি জঙ্গলে গিয়ে ছেড়ে দেন।তবে এই ঘটনায় ফের চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে মুড়াকাটা এলাকা নিয়ে।