/anm-bengali/media/media_files/2024/12/27/1000133593.jpg)
নিজস্ব সংবাদদাতা : যুক্তরাষ্ট্র সম্প্রতি আবারও জাতিসংঘের মানবাধিকার কাউন্সিল (UNHRC) থেকে বেরিয়ে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে এবং জন্য গিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র জাতিসংঘের শরণার্থী সংস্থা UNRWA-কে আর্থিক সহায়তা বন্ধ করবে। একটি বিশেষ প্রতিবেদন সূত্রে খবর, রাষ্ট্রপতি ডোনাল্ড ট্রাম্প একটি নির্বাহী আদেশে স্বাক্ষর করবেন, যা তার পূর্ববর্তী প্রশাসনের নীতিকে পুনরুদ্ধার করবে।
/anm-bengali/media/media_files/2025/01/21/nWzSmyXi5u7gVtMLD85t.jpg)
যুক্তরাষ্ট্রের অভিযোগ, মানবাধিকার কাউন্সিল ইসরায়েলের বিরুদ্ধে পক্ষপাতদুষ্ট এবং মানবাধিকার লঙ্ঘনের ঘটনাগুলোতে যথাযথ পদক্ষেপ নেয় না। তারা মনে করে, কাউন্সিল মানবাধিকার পরিস্থিতি সম্বন্ধে খোলামেলা আলোচনা এবং সঠিক পদক্ষেপ নিতে ব্যর্থ হচ্ছে।
/anm-bengali/media/media_files/2025/02/02/yXYyiO9sqETqEwNq9Tr1.jpg)
এছাড়া, গাজার ওপর হামাসের প্রভাব থাকার কারণে, জাতিসংঘের একটি সংস্থাকে সহায়তা প্রদান বন্ধ করা হয়েছে। যুক্তরাষ্ট্রের দাবি, এই সংস্থা হামাসের সঙ্গে সম্পর্কিত এবং তাদের সহায়তা সরাসরি সন্ত্রাসী কার্যক্রমে ব্যবহৃত হতে পারে। এই সিদ্ধান্তের মাধ্যমে যুক্তরাষ্ট্র তাদের আগের নীতি পুনরায় কার্যকর করতে চায়।
⚡️The US will again withdraw from the UN Human Rights Council and stop funding UNRWA , — Politico.
— BLYSKAVKA (@blyskavka_ua) February 3, 2025
President Trump will sign an executive order that will restore the policies of his previous administration.
The US accuses the council of being biased against Israel and covering… pic.twitter.com/9dtNWAqEnw
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us