/anm-bengali/media/media_files/2024/11/08/mEHsOmZlR6JaBdcjjNVE.jpg)
নিজস্ব সংবাদদাতা: গুরুগ্রামে এয়ার কোয়ালিটি ইনডেক্স (AQI) অত্যন্ত আশঙ্কাজনক থাকার কারণে শহরের একটি হাউজিং কমপ্লেক্স বায়ু দূষণের বিরুদ্ধে লড়াই করার জন্য অনন্য পদ্ধতি বেছে নিয়েছে। ৮২সেক্টরে ডিএলএফ প্রাইমাস ধূলিকণা এবং কণা নিয়ন্ত্রণের জন্য অগ্নিনির্বাপক কাজে সাহায্য করার জন্য স্প্রিংকলার এবং জলের পাইপ ব্যবহার করে "কৃত্রিম বৃষ্টি"র সৃষ্টি করা হয়েছে।একটি ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে যে ৩২তলা উঁচু তার টাওয়ারগুলি থেকে কমপ্লেক্সে জল পড়ছে।
#WATCH | Haryana: "Artificial rain" conducted using sprinklers from high rise building in DLF Primus Society, Sector 82 Gurugram to control air pollution. pic.twitter.com/ptWlqwVask
— ANI (@ANI) November 7, 2024
কমপ্লেক্সের বাসিন্দা কল্যাণ সমিতির (আরডব্লিউএ) সভাপতি আচল যাদব বলেছেন যে বাসিন্দাদের স্বাস্থ্য নিশ্চিত করার জন্য এই ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছিল কারণ দূষণ সরকার একা নিয়ন্ত্রণ করতে পারে না। তিনি বলেন, AQI-এর উপর নির্ভর করে প্রয়োজনে প্রতিদিন "কৃত্রিম বৃষ্টি" চালানো হবে।
/anm-bengali/media/media_files/n7NYvPzTbZuPTZbCkvMA.jpg)
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us