/anm-bengali/media/media_files/2025/06/14/lQFxFH3mUXOfVMU5wclD.jpeg)
File Picture
নিজস্ব সংবাদদাতা: দাঁড়িয়ে রয়েছে পুরসভার জলের ট্যাঙ্কার। আদতে সেই ট্যাঙ্কার ফাঁকা। তীব্র দাবদহে সেই ট্যাঙ্কারের নিচে জলের জন্য ছটফট করছে এলাকার মানুষ। তবুও হুঁশ নেই দুর্গাপুর পুরসভার।
দুর্গাপুর নগর নিগমের দু'নম্বর ওয়ার্ডের বিজড়া মাহালিপাড়ায় প্রায় ৭০ টি পরিবার রয়েছে। একশোর অধিক মানুষের বসবাস রয়েছে। এলাকায় রয়েছে দুর্গাপুর পুরসভার পানীয় জলের পাইপ লাইন। সেই পাইপ লাইনে কখন জল আসে তার কোনও ঠিক থাকে না অভিযোগ স্থানীয়দের। একাধিকবার দুর্গাপুর নগর নিগমকে জানানোর পরে একটি মাত্র পানীয় জলের ট্যাঙ্কার দিয়েছিলেন এলাকায়। কিন্তু সেই ট্যাঙ্কারে জল শেষ হয়ে যাওয়ার পরেও ফাঁকা ট্যাঙ্কার এলাকাতেই দাঁড়িয়ে রয়েছে। আর জল না পেয়ে চরম সমস্যার মুখে পড়তে হচ্ছে এলাকার মানুষদের।
এলাকাবাসীদের অভিযোগ, "সকাল থেকে জল নেই। এলাকায় টিউবয়েলগুলিও বিকল। আমরা ছোট ছোট ছেলে মেয়েদের নিয়ে কোথায় যাব? আমরা নগর নিগম কর্তৃপক্ষকে একাধিকবার জানিয়েছি। একটিমাত্র ট্যাঙ্কার দিয়েছে। কিন্তু সেই ট্যাঙ্কারে জলের অভাব পূরণ হচ্ছে না। সেই শূন্য ট্যাঙ্কার আবার দাঁড়িয়ে রয়েছে। এইভাবে যদি জল না পায় তাহলে আমাদের মরনই ভালো"।
/anm-bengali/media/post_attachments/ba0eed19-f96.png)
এদিকে, পুর প্রশাসক বোর্ডকে 'অপদার্থ' বলে কটাক্ষ করলেন জেলা বিজেপির মুখপাত্র সুমন্ত মন্ডল। তাঁর কথায়, "আমরা বারে বারেই অভিযোগ করি পুর পরিষেবা ব্যাহত নিয়ে। দুর্গাপুরের দু'নম্বর ওয়ার্ডেও সেই একই চিত্র দেখা যাচ্ছে। দ্রুত সমস্যার সমাধান করা না হলে আমরা আন্দোলনের পথে হাঁটবো"।
অবশ্য এতকিছুর পরে সমস্যা সমাধানের আশ্বাস দিয়েছে পুরসভা।
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us