৪ মাস! সফল পুলিশ

ফাঁকা বাড়িতে চুরির ঘটনা বাড়ছে শিল্পাঞ্চলে। চার মাস আগের চুরির ঘটনার কিনারা করলো কেন্দা ফাঁড়ির পুলিশ। গ্রেফতার ২। খোয়া যাওয়া গয়না উদ্ধার।

author-image
Pallabi Sanyal
New Update
fsd


হরি ঘোষ, কেন্দা-ফঁড়ি : কেন্দা-ফাঁড়ি পুলিশের বড় সাফল্য। চুরির ঘটনায় প্রতিবেশী দুই যুবককে গ্রেফতার জামুড়িয়া থানা পুলিশের।  চুরির চার মাসের মাথায় গ্রেফতার মূল অভিযুক্ত। মূল অভিযুক্তকে সঙ্গে নিয়ে ঘটনার পুনর্নিমাণ করল পুলিশ।
প্রসঙ্গত, চলতি বছরের মে মাসে ৬ তারিখ হিজলগড়া গ্রামের চক্রবর্তী পাড়ায় নীলকমল ভট্টাচার্যের বাড়িতে গভীর রাতে চুরি হয়। সেই সময় ধর্মরাজ পুজো উপলক্ষে পাড়ার যাত্রা শুনতে গিয়েছিল পরিবারের লোকজন। রাত্রি দশটা পনেরো থেকে ঘর তালা বন্ধ ছিল। ১১ টা ৫০-এ  বাড়ি ফিরে সদস্যরা দেখেন বাড়ির সদর দরজার তালা ভাঙা। দোতলার ওপরে দুটি আলমারি ভেঙে ২০০ গ্রাম সোনা, রূপোর অলংকার  ও নগদ ১৫ হাজার টাকা চুরি করে  নিয়ে যায় দুষ্কৃতীরা।বাড়ির সামনে পুলিশ মোতায়েন থাকলেও ঘরের পিছনের দেওয়াল টপকে দুষ্কৃতীরা বাড়ির ভেতরে ঢোকে বলে অভিযোগ পরিবারের।
জামুড়িয়া থানায় সাংবাদিক সম্মেলনে আসানসোল দুর্গাপুর পুলিশ কমিশনার ডেপুটি কমিশনার কুলদীপ সোনাওয়ানে জানান, পুলিশের সূত্র মারফত খবর অনুযায়ী শেখ বাবলু ও সেখ শাহীমকে গ্রেফতার করা হয়। ধৃতরা জিজ্ঞাসাবাদে চুরির ঘটনার কথা স্বীকার করে। তাদের কাছ থেকে ১০৩ গ্রাম সোনার অলংকার উদ্ধার করা হয়েছে। এই ঘটনায় আর কারা জড়িত ছিল তার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। সাংবাদিক সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন এসিপি সুমন্ত, জামুরিয়া থানার ওসি রাজ শেখর মুখার্জি, কেন্দা আইসি সুকান্ত দাস, এসআই সুদীপ ভট্টাচার্য।