বহুরূপীর স্পষ্ট কথা, আসল বার্তা কি গেল পুলিশের কানে?

ধীরে ধীরে সমাজ মাধ্যমে ভাইরাল হয়ে উঠছে। 

author-image
Atreyee Chowdhury Sanyal
New Update
WhatsApp Image 2025-06-06 at 19.06.43

File Picture

নিজস্ব সংবাদদাতা: রাম রুপি বহুরূপীর ভিডিও ধীরে ধীরে ছড়িয়ে পড়ছে সমাজ মাধ্যমে। বহুরূপী, সে তো শরীরে মুখে রং কালি মেখে কিছুটা ঐতিহাসিক চরিত্রের অভিনয় কিছুটা অঙ্গভঙ্গির মাধ্যমেই হয় তার নিত্যদিনের রোজগার, পেট চালায়। কিন্তু অভিনব এই বহুরূপীর সাম্প্রতিককালের একটি ঘটনাকে ঘিরে তার মন্তব্য ধীরে ধীরে সমাজ মাধ্যমে ভাইরাল হয়ে উঠছে। 

সম্প্রতি বোলপুরের আইসি লিটন হালদারকে তৃণমূলের প্রভাবশালী নেতা অনুব্রত মণ্ডল বেশ কিছু কু -কথা বলেন। সমাজ মাধ্যমে তা দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে রাজ্য রাজনীতি তোলপাড় হয় ঘটনাকে ঘিরে। যার রেশ আজও চলছে। আর ঠিক এই মুহুর্তে রাজ্য সরকারের ভাতা প্রাপ্ত এক বহুরূপী এক পুলিশ কর্মীকে দেখতে পেয়ে তার ক্ষোভ উগরে দেন। দুর্গাপুর মুচিপাড়া এলাকার স্থানীয় একটি লটারির দোকানের সামনে ঘটনাটি ঘটে। 

তিনি এক পুলিশ কর্মীকে লটারির দোকানে দেখেই কিছু সাহায্য চান, পাল্টা পুলিশ কর্মীটি ওই বহুরূপীকে বলেন ‘ভেক না ধরে কিছু কাজ করে খাও’। তখন বহুরূপী বলতে থাকেন, “অনুব্রতকে জেলে ভরো”। যদিও পুলিশটি তাকে কিছু বলতে গেলে রাম রুপি ওই বহুরূপী আবার বলেন, “আমাদেরকে গালিগালাজ করে লাভ নেই অনুব্রতকে জেলে ভরো”। 

এই কথোপকথন মোবাইল মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়তেই কিছু মানুষ মজা নেন, কিছু মানুষ আঁতকে ওঠেন বহুরূপীর এই কান্ড দেখে। যদিও শিল্পীদের রাজ্য সরকারের নথিভুক্ত আইডেন্টিটি কার্ডটি ওই বহুরূপীর গলায় ঝুলছিল সেটি দেখিয়ে তিনি সরাসরি বলেন মুখ্যমন্ত্রী সবার কথা ভাবেন কিন্তু কিছু মানুষ এর ভুল ব্যাখ্যা করছেন। আর সেই বার্তায় হইতো রাম রূপ ধারণ করে বলে দিলেন বহুরূপী।