মনোজিৎ কাণ্ডে ফাঁস আরও বড় চক্র? তৃণমূলের অন্দরেই ঘাপটি মেরে বসে আছে আরও বহু 'মনোজিৎ', বিস্ফোরণ রাজন্যার!

তৃণমূলের ছাত্র পরিষদের বিরুদ্ধে একের পর এক বিস্ফোরক অভিযোগ রাজন্যা হালদারের।

author-image
Tamalika Chakraborty
New Update
rajanya haldar

নিজস্ব সংবাদদাতা: মনোজিৎ মিশ্রকে ঘিরে একের পর এক বিস্ফোরক অভিযোগে যখন তৃণমূল অস্বস্তিতে, ঠিক তখনই সামনে এল আরও এক চাঞ্চল্যকর বক্তব্য। একদা তৃণমূল ছাত্র পরিষদের নেত্রী রাজন্যা হালদার সাফ জানিয়ে দিলেন—মনোজিৎ মিশ্র কোনও বিচ্ছিন্ন ঘটনা নন, বরং এই 'দাদা কালচার' বহুদিন ধরেই চলে আসছে দলের অন্দরে।

প্রাক্তন নেত্রীর বিস্ফোরক প্রশ্ন—এই কালচারের কথা কি দলের শীর্ষ নেতৃত্বের জানা ছিল না? এতদিন ধরে চলছিল যেটা, সেটা কি সত্যিই কারও নজরে আসেনি? নাকি ইচ্ছাকৃতভাবে উপেক্ষা করা হচ্ছিল এমন অসংখ্য 'মনোজিৎ'-কে?

monojit mishra

রাজন্যার এই অভিযোগ ঘিরে প্রশ্ন উঠেছে—তাহলে কি তৃণমূলের অন্দরেই লুকিয়ে রয়েছে আরও বহু ‘মনোজিৎ’? যারা দলের নাম ব্যবহার করে চালিয়ে গিয়েছে অন্যায়, ক্ষমতার অপব্যবহার আর ভয় দেখানোর রাজনীতি?

এই প্রসঙ্গেই রাজন্যা জানিয়েছেন, "দল জানতই না—এমনটা কী করে সম্ভব? এই দাদাগিরি, এই নিপীড়নের সংস্কৃতি বহুদিন ধরে চলছিল। আজ একজন ধরা পড়ায় সবাই চমকে উঠছে। কিন্তু এমন লোক তৃণমূলের অন্দরেই আরও আছে।"

রাজন্যার এই বক্তব্য রাজনৈতিক মহলে তীব্র প্রতিক্রিয়া তৈরি করেছে। দলের ভাবমূর্তিতে বড় ধাক্কা বলেই মনে করছেন বিশ্লেষকরা। এও প্রশ্ন উঠছে—তৃণমূল কি এখন অন্তর্মুখী তদন্তে নামবে, নাকি সব কিছু ঢাকতে ব্যস্ত হয়ে পড়বে?