/anm-bengali/media/media_files/2025/07/27/hamas-leader-wife-2025-07-27-23-59-47.jpg)
নিজস্ব সংবাদদাতা: গাজায় চলমান যুদ্ধ, মানবিক সংকট এবং হাজার হাজার মানুষের জীবন বিপর্যস্ত হওয়ার মধ্যেই সামনে এসেছে বিস্ফোরক এক তথ্য। ইসরায়েলের সংবাদমাধ্যমের একটি প্রতিবেদনে দাবি করা হয়েছে, হামাস নেতা ইয়াহিয়া সিনওয়ার নিহত হওয়ার কয়েক মাস পরই তার স্ত্রী সামার আবু জামার গাজা ছেড়ে তুরস্কে পালিয়ে গিয়ে আবার বিয়ে করেছেন।
ইয়াহিয়া সিনওয়ার, যিনি হামাসের শীর্ষস্থানীয় নেতা ছিলেন, ২০২৪ সালে ইসরায়েলি বিমান হামলায় নিহত হন বলে ধারণা করা হয়। তার স্ত্রী সামারকে তখন মনে করা হচ্ছিল, সন্তানদের নিয়ে গাজায় সুরঙ্গে আত্মগোপনে রয়েছেন। কিন্তু সাম্প্রতিক প্রতিবেদনে চাঞ্চল্যকরভাবে জানানো হয়েছে, তিনি বহু আগেই গাজা ছেড়ে তুরস্কে চলে গেছেন এবং সেখানে নতুন জীবন শুরু করেছেন।
/filters:format(webp)/anm-bengali/media/media_files/2025/07/27/israel-army-2025-07-27-11-45-49.jpg)
প্রতিবেদনে জানা গিয়েছে, সামার আবু জামার একটি ভুয়া পাসপোর্ট এবং বিশাল অঙ্কের অর্থের মাধ্যমে একটি সমন্বিত পাচার চক্রের সহায়তায় রাফা সীমান্ত পার হয়ে গোপনে মিশরে প্রবেশ করেন এবং সেখান থেকে তুরস্কে চলে যান।
স্থানীয় সূত্র জানিয়েছে, “সে আর এখানে নেই। রাফা সীমান্ত দিয়ে নকল কাগজপত্র দেখিয়ে পার হয়েছে।” এই ঘটনায় গাজার সাধারণ মানুষের মধ্যে গভীর ক্ষোভ ছড়িয়েছে। কারণ যুদ্ধের প্রথম দিকেই হামাস নেতাদের পরিবার গাজা ত্যাগ করেছে বলে যে অভিযোগ উঠছে, তা মানুষের আস্থা ভেঙে দিয়েছে।
গাজার বাসিন্দারা যখন প্রতিদিন বোমাবর্ষণ, খাদ্য সংকট এবং বাস্তুচ্যুতির শিকার, তখন হামাস নেতৃবৃন্দের পরিবারের এই পালিয়ে যাওয়া এবং বিলাসী জীবনযাপন জনগণের মনে ধোঁকা ও পরিত্যাগের বোধ সৃষ্টি করেছে।
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us