হামাসের বিরুদ্ধে আমেরিকার বিস্ফোরক অভিযোগ! খাদ্য বিতরণে হামলা চালিয়ে আহত মার্কিন নাগরিক

গাজায় ত্রাণ কেন্দ্রে এবার হামলা চালালো হামাস। আহত দুই মার্কিন স্বেচ্ছাসেবক।

author-image
Tamalika Chakraborty
New Update
gaza


নিজস্ব সংবাদদাতা: গাজায় মানবিক সাহায্যের কাজ চালানোর সময় ভয়াবহ হামলার মুখে পড়লেন দুই মার্কিন স্বেচ্ছাসেবক। শনিবার গাজা মানবিক ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, একটি খাদ্য বিতরণ কেন্দ্র লক্ষ্য করে চালানো হামলায় আহত হন তাঁরা।

যুক্তরাষ্ট্র সরাসরি এই হামলার জন্য দায়ী করেছে হামাসকে। GHF এক বিবৃতিতে জানায়, হামলার ঘটনাটি ঘটে খাদ্য বিতরণ প্রক্রিয়া শেষে, যেখানে হাজার হাজার গাজাবাসী শান্তিপূর্ণভাবে খাদ্যসামগ্রী সংগ্রহ করছিলেন। ঠিক সেই সময় দুই হামলাকারী গ্রেনেড নিক্ষেপ করে হামলা চালায়, যার ফলে আহত হন ওই দুই মার্কিন কর্মী।

gaza

আহতদের অবস্থা স্থিতিশীল, তারা এখন চিকিৎসাধীন এবং তাদের জীবন আশঙ্কামুক্ত বলে জানানো হয়েছে। এই হামলা ঘিরে মধ্যপ্রাচ্য পরিস্থিতি আরও উত্তপ্ত হতে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে, বিশেষ করে এমন সময়ে যখন মানবিক সহায়তা নিয়েই ক্রমাগত আন্তর্জাতিক চাপ ও বিতর্ক বেড়ে চলেছে।