/anm-bengali/media/media_files/2025/07/21/typhoon-honkong-2025-07-21-00-10-57.jpg)
নিজস্ব সংবাদদাতা: চীনের দক্ষিণ উপকূলে ধেয়ে আসা ভয়াবহ টাইফুন ‘উইফা’ রোববার হংকংসহ আশপাশের শহরগুলোর স্বাভাবিক জনজীবন একেবারে স্তব্ধ করে দিয়েছে। প্রবল ঝড়ো হাওয়ায় উপড়ে গেছে বহু গাছ, বাতিল হয়েছে শত শত ফ্লাইট — যার জেরে বিপাকে পড়েছেন হাজার হাজার যাত্রী।
হংকং আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর, শেনঝেন, ঝুহাই ও ম্যাকাও-সহ একাধিক গুরুত্বপূর্ণ বিমানবন্দর এই টাইফুনের প্রভাবে মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়। শুধুমাত্র হংকং আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরেই অন্তত ৪০০টি ফ্লাইট বাতিল বা স্থগিত করা হয়েছে। এই ঘটনায় প্রায় ৮০,০০০ যাত্রীর সফর পরিকল্পনায় ছেদ পড়ে।
/filters:format(webp)/anm-bengali/media/media_files/2025/07/21/honkong-2025-07-21-00-12-01.jpg)
শুধু আকাশপথই নয়, টাইফুন উইফার প্রভাবে বন্ধ করে দেওয়া হয় বেশ কিছু হাই-স্পিড ট্রেন পরিষেবাও, যা যাত্রী দুর্ভোগ আরও বাড়িয়ে তোলে।
হংকং ও আশপাশের অঞ্চলে তীব্র বৃষ্টিপাত ও ঝড়ো হাওয়ার কারণে কর্তৃপক্ষ সর্বোচ্চ সতর্কতা জারি করে। শহরের রাস্তাঘাটে পড়েছে উপড়ানো গাছ, বিদ্যুৎ সরবরাহ ও যোগাযোগ ব্যবস্থায় বিঘ্ন দেখা দিয়েছে।
চোখের পলকে বদলে যাওয়া আবহাওয়ার এমন দাপটে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে শহরজুড়ে। স্থানীয় বাসিন্দাদের ঘরে থাকার আহ্বান জানানো হয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে।
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us