দুই ইজরায়েলি বন্দি যুবকের ভিডিও প্রকাশ হামাসের! আতঙ্কে কাঁপছে পরিবার

গাজায় অভিযানের মধ্যে দুই ইজরায়েলি বন্দি যুবকের ভিডিও প্রকাশ করল হামাস।

author-image
Tamalika Chakraborty
New Update
hostage picture a

নিজস্ব সংবাদদাতা: ইজরায়েল-গাজা সংঘাতের মাঝেই ফের বড়সড় চাঞ্চল্য। ফিলিস্তিনি জঙ্গি সংগঠন হামাস প্রকাশ করেছে একটি নতুন ভিডিও, যেখানে দেখা গিয়েছে  অক্টোবর মাসে সঙ্গীত উৎসব থেকে অপহৃত দুই ইজরায়েলি নাগরিককে।

ভিডিওতে স্পষ্ট দেখা যায়, ২৪ বছরের গিলবোয়া-দালাল ভীষণ ক্লান্ত ও দুর্বল অবস্থায় বসে আছেন। তিনি বলছেন, তাঁকে গাজা শহরেই আটক করে রাখা হয়েছে— সেই জায়গা যেখানে ইজরায়েলি সেনারা গত কয়েকদিন ধরে বড়সড় সামরিক অভিযান চালাচ্ছে। আতঙ্কে ভরা কণ্ঠে তিনি আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন, ইজরায়েলের অব্যাহত বোমাবর্ষণে তিনি হয়তো মারা যেতে পারেন।

Gaza

ভিডিওর কিছু অংশে বন্দিদের একটি গাড়ির ভেতরে বসে থাকতে দেখা গেছে। ফুটেজে তারিখও রয়েছে— ২৮শে আগস্ট। সেখানে গিলবোয়া-দালালের সঙ্গে দ্বিতীয় বন্দি আলন ওহেল-কেও দেখা গেছে। জানা গেছে, বর্তমানে হামাসের কবলে মোট ৪৮ জন ইজরায়েলি বন্দি রয়েছেন, যাদের মধ্যে প্রায় ২০ জনকে এখনও জীবিত বলে বিশ্বাস করা হচ্ছে।

এই ভিডিও প্রকাশের পরেই তীব্র আলোড়ন ছড়িয়েছে ইজরায়েল ও আন্তর্জাতিক মহলে।