'মুজিব’ সিনেমার নায়িকার সন্ত্রাসে যোগ! ঢাকা বিমানবন্দরে নাটকীয় গ্রেফতার

বাংলাদেশের অভিনেত্রী নুসরাত ফারিয়াকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

author-image
Tamalika Chakraborty
New Update
bangladeshi actress faria

নিজস্ব সংবাদদাতা: বাংলাদেশের জনপ্রিয় অভিনেত্রী নুসরাত ফারিয়া, যিনি শেখ মুজিবুর রহমানের বায়োপিক ‘মুজিব: দ্য মেকিং অব অ্যা নেশন’ সিনেমায় শেখ হাসিনার চরিত্রে অভিনয় করেছিলেন, তাঁকে রবিবার সকালে ঢাকা বিমানবন্দর থেকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

গত বছর জুলাই মাসে শেখ হাসিনা-বিরোধী গণ-আন্দোলনের সময় একটি খুনের ষড়যন্ত্র মামলায় তাঁর বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি ছিল, যা আজ কার্যকর করা হয়। ঢাকার শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের ইমিগ্রেশন পয়েন্ট থেকে থাইল্যান্ড যাওয়ার সময় ফারিয়াকে গ্রেফতার করে পুলিশ বলে বাংলাদেশের এক দৈনিক জানিয়েছে।

Bangladeshi Arrested

বাংলাদেশ পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, ফারিয়াকে প্রথমে ভাটারা থানায় নেওয়া হয়, পরে তাঁকে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা (ডিবি) দপ্তরে স্থানান্তর করা হয়েছে। ২০২৩ সালে মুক্তি পাওয়া ভারতের প্রয়াত পরিচালক শ্যাম বেনেগাল নির্মিত ‘মুজিব’ সিনেমায় শেখ হাসিনার ভূমিকায় অভিনয় করেছিলেন নুসরাত ফারিয়া। এটি ভারত-বাংলাদেশ যৌথ প্রযোজনার ছবি ছিল।

৩১ বছর বয়সি ফারিয়ার ক্যারিয়ার শুরু হয়েছিল একজন রেডিও জকি ও উপস্থাপক হিসেবে। ২০১৫ সালে ‘আশিকি: ট্রু লাভ’ সিনেমার মাধ্যমে অভিনয়ে পা রাখেন। এরপর বাংলাদেশ ও ভারতের একাধিক বাংলা ছবিতে কাজ করেছেন। পাশাপাশি টিভি উপস্থাপনা ও মডেলিংয়েও সক্রিয় ছিলেন।