/anm-bengali/media/media_files/2025/09/06/hyundaia-2025-09-06-13-14-13.jpg)
নিজস্ব সংবাদদাতা: আমেরিকার জর্জিয়ায় তৈরি হচ্ছে হুন্ডাই মোটর কোম্পানির এক বিশাল ব্যাটারি কারখানা। সেই নির্মীয়মাণ প্ল্যান্টে বৃহস্পতিবার চড়াও হল মার্কিন কর্তৃপক্ষ। এক ধাক্কায় আটক করা হল প্রায় ৪৭৫ জন শ্রমিককে। এর মধ্যে অধিকাংশই দক্ষিণ কোরিয়ার নাগরিক বলে জানা গিয়েছে।
মার্কিন হোমল্যান্ড সিকিউরিটি দফতরের তরফে জানানো হয়েছে, এটি তাদের ইতিহাসে সবচেয়ে বড় একক অভিযানের মধ্যে একটি। এতজনকে একসঙ্গে আটক করার ঘটনা আগে ঘটেনি।
এই ঘটনায় স্বাভাবিকভাবেই থমকে গিয়েছে কাজকর্ম। অথচ এই ব্যাটারি প্ল্যান্ট হুন্ডাইয়ের আমেরিকায় অন্যতম বড় বিনিয়োগ। বিপুল অর্থ লগ্নি করে দক্ষিণ কোরিয়ার এই অটোমোবাইল জায়ান্ট যুক্তরাষ্ট্রে বৈদ্যুতিক গাড়ির বাজার শক্ত করার চেষ্টা করছে।
অভিযোগ উঠছে, প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের প্রশাসন অভিবাসীদের বিরুদ্ধে ক্রমাগত কঠোর পদক্ষেপ নিচ্ছে। এর জেরে দেশের নানা ব্যবসা ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে। অথচ অন্যদিকে বিদেশি লগ্নি টানতে হোয়াইট হাউস থেকেই উদ্যোগ নেওয়া হচ্ছে। এই দ্বন্দ্বই এখন বড় প্রশ্ন তুলে দিয়েছে।
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us