জেলের অত্যাচারের অভিযোগে আসামির চরম প্রতিবাদ, পুলিশি তদন্ত শুরু

জেলের ভিতরে অত্যাচারে অতিষ্ঠ হয়ে জলে কাঁচের গুঁড়ো মিশিয়ে খেয়ে প্রতিবাদ আসামির।

author-image
Tamalika Chakraborty
New Update
prisoner

নিজস্ব সংবাদদাতা: শনিবার বান্দা জেলার আটাররা কোর্ট ক্যাম্পাসে উত্তেজনার সৃষ্টি হয়, যখন এক বন্দি হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়ে। বন্দিটিকে সঙ্গে সঙ্গে পুলিশ জেলা হাসপাতালে নিয়ে যায়। পরে উন্নত চিকিৎসার জন্য তাকে মেডিক্যাল কলেজে রেফার করা হয়।

পুলিশ ও কোর্ট সূত্রে জানা গেছে, মহোবা জেলের এক আসামি যিনি ধর্ষণের অভিযোগে বিচারাধীন ছিলেন, তিনি কোর্টে হাজির করার আগে কাচের গুঁড়ো পানিতে মিশিয়ে খেয়েছিলেন। বন্দি অভিযোগ করেছেন, জেলের ভেতরে তাকে ক্রমাগত হয়রানি করা হচ্ছিল এবং বারবার অভিযোগ জানালেও কর্তৃপক্ষ কোনো পদক্ষেপ গ্রহণ করেনি।

সাক্ষীদের মতে, আসামির স্বাস্থ্য আটাররা কোর্টে হাজির করার সময় হঠাৎ খারাপ হয়ে যায়। পুলিশ তাকে সঙ্গে সঙ্গে জেলা হাসপাতালে পাঠায়, এবং সেখান থেকে ডাক্তাররা উন্নত চিকিৎসার জন্য মেডিক্যাল কলেজে পাঠানোর পরামর্শ দেন।

prison w

DSP জানিয়েছেন, “এক আসামি আটাররা কোর্টে হাজির করা হয়েছিল। তার স্বাস্থ্য হঠাৎ খারাপ হয়ে যায়। সে দাবি করেছে যে, মহোবা জেল থেকে বের হওয়ার আগে কাচ খেয়েছে তার কিছু অভিযোগের কারণে। তাকে এখন মেডিক্যাল কলেজে ভর্তি করা হয়েছে। মহোবা পুলিশ ও জেল সুপারিনটেন্ডেন্টকে অবহিত করা হয়েছে, এবং পরবর্তী আইনি পদক্ষেপ নেওয়া হবে।”

প্রাথমিক তথ্য অনুযায়ী, আসামি অভিযোগ করেছেন যে জেলের ভেতরে অন্য বন্দিরা তাকে হেনস্থা করছিল। বারবার জেলর ও সুপারিনটেনডেন্টকে অভিযোগ জানানো সত্ত্বেও কোনো পদক্ষেপ নেওয়া হয়নি। হতাশ হয়ে, তিনি কাচ খেয়ে কোর্টের পথে বের হন।

এদিকে পুলিশ ও জেল প্রশাসন উভয়ই ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে।