/anm-bengali/media/media_files/2025/08/17/pakistan-flood-a-2025-08-17-22-39-04.jpg)
নিজস্ব সংবাদদাতা: ভয়াবহ বন্যায় বিপর্যস্ত পাকিস্তান। টানা মৌসুমি বৃষ্টির ফলে সৃষ্ট হঠাৎ বন্যায় এখন পর্যন্ত প্রায় ৩৫০ জনের মৃত্যু হয়েছে। সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে পাহাড়ি প্রদেশ খাইবার পাখতুনখোয়া। শুধু এই প্রদেশেই ৩২৪ জনের মৃত্যু হয়েছে এবং অন্তত ১৫০ জন এখনো নিখোঁজ রয়েছেন।
ন্যাশনাল ডিজাস্টার ম্যানেজমেন্ট অথরিটি (এনডিএমএ) জানিয়েছে, দেশজুড়ে এখন পর্যন্ত ৩৪৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। এর মধ্যে শুধুমাত্র বুনের জেলা থেকেই ২০৮ জনের প্রাণহানির খবর পাওয়া গেছে। এখানেই নিখোঁজ হয়েছেন অন্তত ১৫০ জন।
/filters:format(webp)/anm-bengali/media/media_files/2025/07/20/pakistan-flood-2025-07-20-23-12-10.jpg)
খাইবার পাখতুনখোয়ার প্রাদেশিক দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কর্তৃপক্ষের প্রধান আসফান্দইয়ার খাট্টাক জানিয়েছেন, “বুনের জেলার অনেক মানুষ ধ্বংসস্তূপের নিচে চাপা পড়েছেন বা বন্যার জলে ভেসে গেছেন বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।”
তিনি আরও জানান, শাংলা জেলাতেও অনেক মানুষ নিখোঁজ রয়েছেন। টানা বৃষ্টি, বিদ্যুৎ না থাকা এবং মোবাইল টাওয়ার ভেঙে পড়ার কারণে উদ্ধারকাজ মারাত্মকভাবে বাধাগ্রস্ত হচ্ছে। বিদ্যুৎ ও যোগাযোগ ব্যবস্থা ভেঙে পড়ায় উদ্ধারকর্মীরা প্রায় অন্ধকারে কাজ চালাচ্ছেন।
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us