নিজস্ব সংবাদদাতা: হরিয়ানার ইউটিউবার জ্যোতি মালহোত্রাকে পাকিস্তানি গোয়েন্দা সংস্থার হাতে স্পর্শকাতর তথ্য পাচার করার অভিযোগে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। ভারতীয় সংবিধানের অফিশিয়াল সিক্রেটস অ্যাক্ট ও ভারতীয় ন্যায় সংহিতা (Bharatiya Nyaya Sanhita) অনুযায়ী তাঁর বিরুদ্ধে মামলা করা হয়েছে। তাঁকে পাঁচ দিনের পুলিশ রিমান্ডে পাঠানো হয়েছে।
জ্যোতি মালহোত্রার ইউটিউব চ্যানেলের নাম ‘Travel with JO’। তিনি হরিয়ানার হিসার জেলার বাসিন্দা এবং ইউটিউবে পাকিস্তান ভ্রমণের ভিডিও বানান। তাঁর ইউটিউব চ্যানেলে ‘ইন্ডিয়ান গার্ল ইন পাকিস্তান’, ‘এক্সপ্লোরিং লাহোর’, ‘খাটাস রাজ টেম্পল’ ইত্যাদি নামের ভিডিও রয়েছে।
হরিয়ানা পুলিশ জানিয়েছে, ২০২৩ সালে জ্যোতি দিল্লিতে অবস্থিত পাকিস্তান হাই কমিশনে ভিসা নিতে গিয়ে পাকিস্তানি কর্মকর্তা এহসান-উর-রহিম ওরফে দানিশ-এর সঙ্গে পরিচিত হন। তিনি পাকিস্তানে দু’বার ভ্রমণ করেন। তাঁর থাকার ব্যবস্থা করে দেন আলি আহওয়ান নামক একজন ব্যক্তি, যিনি দানিশের পরিচিত। পাকিস্তানে তিনি গিয়ে পাকিস্তানি গোয়েন্দা অফিসার শাকির ও রানা শাহবাজের সঙ্গে দেখা করেন। শাহবাজের ফোন নাম্বার তিনি ‘জাট রানধাওয়া’ নামে সেভ করে রেখেছিলেন। অভিযোগ রয়েছে, তিনি হোয়াটসঅ্যাপ, টেলিগ্রাম ও স্ন্যাপচ্যাটের মতো অ্যাপে পাকিস্তানি গোয়েন্দাদের সঙ্গে যোগাযোগ রাখতেন এবং কিছু গোপন তথ্য আদান-প্রদান করতেন।
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us