ভারতের প্রতিরক্ষা শক্তি বাড়ল স্বদেশী ব্রহ্মোস দিয়ে, যোগী জানান গৌরবের মুহূর্ত

উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ জানালেন, ভারতের প্রথম স্বদেশী ব্রহ্মোস মিসাইল উৎক্ষেপণ ‘মেক ইন ইন্ডিয়া’ উদ্যোগের একটি বড় সফলতা। প্রতিরক্ষা ক্ষেত্রে দেশের আত্মনির্ভরতার প্রতীক ব্রহ্মোস এখন বন্ধুরাষ্ট্রের নিরাপত্তাও নিশ্চিত করতে সক্ষম।

author-image
Tamalika Chakraborty
New Update
yogi


নিজস্ব সংবাদদাতা: উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ জানান, “এটি আমাদের জন্য এক গৌরবের মুহূর্ত, বিশেষ করে আমার জন্য। আমরা প্রধানমন্ত্রী ‘মেক ইন ইন্ডিয়া’ প্রতিশ্রুতি পূরণ করতে সক্ষম হয়েছি এবং স্বদেশী প্রযুক্তিতে তৈরি ব্রহ্মোস মিসাইলের প্রথম ব্যাচ উৎক্ষেপণ করেছি, যা প্রতিরক্ষা মন্ত্রী-এর উপস্থিতিতে অনুষ্ঠিত হয়েছে।”

yogi tkl1.jpg

তিনি আরও বলেন, “এই মিসাইল ভারতের প্রতিরক্ষা চাহিদায় স্বনির্ভরতার প্রতীক। অর্থাৎ ব্রহ্মোস-এর মতো মিসাইলের মাধ্যমে ভারত এখন কেবল নিজের নিরাপত্তা চাহিদা পূরণই নয়, বিশ্বের বন্ধু রাষ্ট্রের নিরাপত্তার চাহিদা পূরণেও সক্ষম।”

যোগী আদিত্যনাথের এই ঘোষণা প্রতিরক্ষা ক্ষেত্রে দেশীয় প্রযুক্তির শক্তি ও মেক ইন ইন্ডিয়ার সফলতা তুলে ধরেছে। এই মিসাইল ভারতের প্রতিরক্ষা সক্ষমতাকে নতুন উচ্চতায় পৌঁছে দিচ্ছে এবং আন্তর্জাতিক স্তরে দেশের নিরাপত্তা শক্তির বার্তা প্রেরণ করছে।