/anm-bengali/media/media_files/2025/07/15/madhya-pradesh-flooded-bridge-2025-07-15-19-03-44.jpg)
নিজস্ব সংবাদদাতা: মধ্যপ্রদেশের রেওয়া জেলার বানিগাঁও গ্রামে এক অন্তঃসত্ত্বা মহিলার মর্মান্তিক মৃত্যু ঘিরে শোক ও ক্ষোভ ছড়িয়েছে। জানা গেছে, প্রিয়া কোল নামের ওই ২৬ বছরের অন্তঃসত্ত্বা মহিলা দীর্ঘক্ষণ চিকিৎসা না পেয়ে যন্ত্রণায় ছটফট করতে করতেই মৃত্যু বরণ করেন। মর্মান্তিক এই ঘটনা ঘটেছে রবিবার রাতে, যখন প্রবল বৃষ্টির জেরে নদী উপচে পড়ে তাঁদের যাওয়ার একমাত্র সেতু প্লাবিত হয়ে যায়।
প্রিয়া কোল গত কয়েক মাস ধরে থাকছিলেন তাঁর বাপের বাড়ি বানিগাঁও গ্রামে। কারণ, স্বামীর গ্রামে চিকিৎসা পরিষেবা ছিল অত্যন্ত দুর্বল। গর্ভাবস্থার শেষ পর্যায়ে হঠাৎই রবিবার রাতে তাঁর শারীরিক অবস্থার অবনতি হয়। দ্রুত তাঁকে নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করা হয় নিকটবর্তী জাওয়া কমিউনিটি হেলথ সেন্টারে। কিন্তু মাঝপথেই বাধা হয়ে দাঁড়ায় মহনা নদীর প্লাবিত সেতু। প্রবল জলের তোড়ে রাস্তা ভেসে গিয়েছে, তৈরি হয়েছে এক বিপজ্জনক জল-স্রোত। ভয়ে পরিবার প্রিয়াকে নিয়ে সামনে এগোতে পারেনি।
/filters:format(webp)/anm-bengali/media/media_files/2025/02/13/qx1Ew5zP7ESSqQP67G34.jpg)
প্রায় দুই ঘণ্টা সেতুর ধারে অপেক্ষা করার পরও কোনও চিকিৎসা বা উদ্ধার সহায়তা মেলেনি। অবশেষে, খোলা আকাশের নিচে যন্ত্রণায় ছটফট করতে করতে প্রাণ হারান প্রিয়া। তাঁকে বাঁচানোর সব চেষ্টা ব্যর্থ হয়। তাঁর গর্ভে থাকা সন্তানও মারা যায়।
এই মর্মান্তিক মৃত্যুর ঘটনায় এলাকায় শোকের ছায়া। বহু মানুষ প্রশাসনের উদাসীনতা এবং পরিকাঠামোগত দুর্বলতার বিরুদ্ধে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন। স্থানীয়রা জানাচ্ছেন, প্রতি বছর বর্ষায় নদী উপচে এই সেতু ডুবে যায়, অথচ কোনও স্থায়ী সমাধানের উদ্যোগ নেওয়া হয়নি।
এই মৃত্যু আরও একবার চোখে আঙুল দিয়ে দেখিয়ে দিল, প্রত্যন্ত এলাকায় স্বাস্থ্য পরিকাঠামোর কী ভয়াবহ সংকট এবং দুর্যোগে যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে গেলে সাধারণ মানুষের কী নির্মম পরিণতি হতে পারে।
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us