২৬ শহিদের আত্মত্যাগের পরও পাকিস্তানের সঙ্গে ক্রিকেট—মোদীকে সরাসরি আক্রমণ ওয়েইসির

এশিয়া কাপে ভারত-পাকিস্তান ক্রিকেট ম্যাত নিয়ে মোদীকে আক্রমণ ওয়েইসির।

author-image
Tamalika Chakraborty
New Update
Asaduddin Owaisi

নিজস্ব সংবাদদাতা: এশিয়া কাপে ভারত–পাকিস্তান ম্যাচ ঘিরে যখন দেশ জুড়ে বয়কটের দাবি তীব্র হচ্ছে, ঠিক তখনই কেন্দ্রীয় সরকারের বিরুদ্ধে তোপ দাগলেন এআইএমআইএম প্রধান আসাদুদ্দিন ওয়েইসি। রবিবার এক জনসভায় তিনি প্রশ্ন তোলেন, পাহেলগামের ভয়াবহ জঙ্গি হামলায় ২৬ জন নিরীহ মানুষকে হত্যার পরও পাকিস্তানের সঙ্গে খেলা চালিয়ে যাওয়া কি শহিদদের প্রতি বিশ্বাসঘাতকতা নয়?

pm modi  a

ওয়েইসির অভিযোগ, বিজেপি সরকার দেশের মানুষের আবেগকে তুচ্ছ জেনে কেবল আর্থিক লাভের কথা ভাবছে। তিনি কড়া সুরে বলেন, “আমার প্রশ্ন আসামের মুখ্যমন্ত্রী, উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী এবং অন্যদের কাছে—আপনাদের কি ক্ষমতা নেই পাকিস্তানের বিরুদ্ধে ম্যাচ বন্ধ করার? যে দেশ পাহেলগামে আমাদের ২৬ জন নাগরিকের ধর্ম জেনে তাঁদের হত্যা করল, তাদের সঙ্গে ক্রিকেট খেলতে লজ্জা হয় না?”

তিনি সরাসরি প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকেও চ্যালেঞ্জ করেন। ওয়েইসির তোপ, “আপনি নিজেই বলেছিলেন, রক্ত আর জল একসঙ্গে বইতে পারে না, সংলাপ আর সন্ত্রাস একসঙ্গে চলতে পারে না। তাহলে এখন কত টাকা পাবে বিসিসিআই? দুই হাজার কোটি, তিন হাজার কোটি? সেই টাকা কি আমাদের ২৬ শহিদের প্রাণের চেয়ে দামি?”