নিজস্ব সংবাদদাতা: ভারতীয় বিদেশমন্ত্রকের তরফে জানানো হয়েছে, করতারপুর সাহেব করিডোরের চুক্তির মেয়াদ আরও পাঁচ বছরের জন্য বাড়ানোর জন্য ভারত ও পাকিস্তান সম্মত হয়েছে। এই চুক্তির বৈধতা সম্প্রসারণ ভারত থেকে তীর্থযাত্রীদের পাকিস্তানের পবিত্র গুরুদ্বার পরিদর্শনের জন্য করিডোরের নিরবচ্ছিন্ন অপারেশন নিশ্চিত করবে।
It has been agreed between India and Pakistan through diplomatic channels to extend the validity of the Agreement on Sri Kartarpur Sahib Corridor for a further period of five years. Extension of the validity of this Agreement will ensure uninterrupted operation of the Corridor… pic.twitter.com/lczWknaY5S
— ANI (@ANI) October 22, 2024
করতারপুর সাহেব করিডোরের মাধ্যমে ভারত থেকে পাকিস্তানের গুরুদ্বার দরবার সাহেব করতারপুর, নারোওয়ালে তীর্থযাত্রীদের যাওয়ার সুবিধা ছিল। এই চুক্তি ২৪ অক্টোবর ২০১৯-এ স্বাক্ষরিত হয়েছিল। পাঁচ বছরের জন্য বৈধ ছিল। ২০১৯ সালের নভেম্বরে উদ্বোধনের পর থেকে, শ্রী করতারপুর সাহিব করিডোরটি প্রায় ২,৫০,০০০ জন তীর্থযাত্রী গুরুদ্বার শ্রী দরবার সাহিব কর্তারপুর দেখার জন্য ব্যবহার করেছেন।
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us