/anm-bengali/media/media_files/l1x6KTjTB4zGTv6Cp5wb.jpg)
নিজস্ব সংবাদদাতা: অপারেশন সিঁদুর ও জম্মু-কাশ্মীরের সাম্প্রতিক উত্তপ্ত পরিস্থিতি ঘিরে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী ও কেন্দ্রীয় সরকারকে নিশানা করলেন কংগ্রেস সভাপতি মল্লিকার্জুন খাড়গে। কর্নাটকের "সমর্পণে সংকল্প" সমাবেশে ভাষণ দিতে গিয়ে তিনি মোদী সরকারের বিরুদ্ধে ‘গোপনীয়তা’ এবং ‘জনগণকে অন্ধকারে রাখা’-র গুরুতর অভিযোগ আনেন।
মল্লিকার্জুন খাড়গে বলেন, “প্রধানমন্ত্রী মোদীর ১৭ এপ্রিল কাশ্মীর সফরের কথা ছিল। কিন্তু গোয়েন্দা সংস্থাগুলি বড় ধরনের হিংসার আশঙ্কায় সেই সফর বাতিল করার পরামর্শ দেয়। সফর বাতিল হয়ে যায়। আমি জিজ্ঞেস করছি — আপনি কি এই সতর্কবার্তা সম্পর্কে জানতেন না? যদি জানতেন, তাহলে জনগণকে আগাম সতর্ক করা হল না কেন?”
/anm-bengali/media/media_files/2025/04/23/Id2Mcz7nko0mqEslrWjK.jpg)
তিনি আরও বলেন, “যদি সাধারণ মানুষকে সতর্ক করা যেত, তাহলে ২৬টি নিরীহ প্রাণ হয়তো রক্ষা পেত। সরকার কি এসব প্রশ্নের উত্তর দিতে ইচ্ছুক?”
এর সঙ্গেই খাড়গে কার্যত কটাক্ষ করে বলেন, “সরকার এখন ছোটখাটো যুদ্ধ খেলছে পাকিস্তানের সঙ্গে। এভাবে কি নিরাপত্তা রক্ষা হয়? না কি জনমতকে প্রভাবিত করার জন্য কৃত্রিম আগ্রাসনের খেলা চলছে?” কংগ্রেস সভাপতির এই বক্তব্যে রাজনৈতিক মহলে তীব্র প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি হয়েছে। বিরোধীদের মতে, সরকার কাশ্মীরের আসল পরিস্থিতি লুকিয়ে রেখে শুধুই প্রচার আর নির্বাচনী নাটকে ব্যস্ত।
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us