/anm-bengali/media/media_files/2025/07/13/ormer-cm-2025-07-13-21-28-42.jpg)
নিজস্ব সংবাদদাতা: হিমাচল প্রদেশে প্রাকৃতিক দুর্যোগের মধ্যে অল্পের জন্য বড়সড় বিপদ থেকে রক্ষা পেলেন রাজ্যের বিরোধী দলনেতা ও প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী জয়রাম ঠাকুর। রবিবার মান্ডির লাম্বাথাচ এলাকায় পরিদর্শনে গিয়ে আচমকা পাহাড় থেকে ধস নামে। ঠিক সেই মুহূর্তেই তিনি গাড়ি থেকে নামছিলেন। ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, BJP নেতাকে কয়েকজন সঙ্গে তৎক্ষণাৎ এলাকা ছেড়ে দৌড়ে নিরাপদ দূরত্বে যেতে সাহায্য করেছে।
বিপজ্জনক এই পরিস্থিতি কাটিয়ে উঠে পরে জয়রাম ঠাকুর রাজ্যের বর্তমান মুখ্যমন্ত্রী সুখবিন্দর সিং সুক্খুকে তীব্র ভাষায় আহ্বান জানান— তিনি যেন নিজে কার্সোগ এলাকায় এসে পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করেন। সম্প্রতি ক্লাউডব্রাস্ট ও হঠাৎ বন্যার কারণে এলাকায় ব্যাপক ধ্বংস নেমে এসেছে বলে জানান ঠাকুর।
/filters:format(webp)/anm-bengali/media/media_files/2025/07/04/landslide-uttarakhand-2025-07-04-13-11-03.jpg)
এক্স (প্রাক্তন টুইটার)-এ তিনি লেখেন, “কার্সোগে ভয়াবহ ধ্বংস হয়েছে। মুখ্যমন্ত্রী যেন স্বয়ং এসে এলাকা ঘুরে দেখেন, যাতে উপযুক্ত ত্রাণ, পুনর্গঠন ও পুনর্বাসনের পরিকল্পনা নেওয়া যায়।”
উল্লেখ্য, বিগত কয়েক সপ্তাহ ধরে হিমাচল প্রদেশে প্রবল বৃষ্টিপাত হচ্ছে। চাম্বা, কাংরা, মান্ডি, কুল্লু, শিমলা, সোলান এবং সিরমৌর জেলার বেশ কিছু অংশে হঠাৎ বন্যা এবং ধসের আশঙ্কায় সতর্কতা জারি করা হয়েছে। ইতিমধ্যেই রাজ্যের একাধিক জায়গায় ধস ও রাস্তা বন্ধ হয়ে যাওয়ার ঘটনা ঘটেছে।
প্রাকৃতিক দুর্যোগে ভয়াবহভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে বহু এলাকা। এই প্রেক্ষিতে বিরোধী নেতা হিসাবে জয়রাম ঠাকুর রাজ্য সরকারের দ্রুত পদক্ষেপ দাবি করছেন।
VIDEO | Mandi: Himachal Pradesh Leader of Opposition Jairam Thakur narrowly escapes falling debris during his visit to Lambathach.
— Press Trust of India (@PTI_News) July 13, 2025
(Source: Third Party)
(Full video available on PTI Videos - https://t.co/n147TvrpG7) pic.twitter.com/STJXuz6VRZ
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us