শীনা বোরা মামলায় নতুন মোড়! CBI-কে সাক্ষী কমানোর অনুমতি দিল বিশেষ আদালত

মুম্বইয়ের বিশেষ CBI আদালত শীনা বোরার হত্যাকাণ্ড মামলায় CBI-কে কিছু সাক্ষী বাদ দেওয়ার অনুমতি দিল। ট্রায়াল শেষের দিকে, ১৩৯ সাক্ষীর পর বাকিদের প্রয়োজনীয়তা নেই।

author-image
Tamalika Chakraborty
New Update
sheena

নিজস্ব সংবাদদাতা: মুম্বইয়ের বিশেষ CBI আদালত শীনা বোরার হত্যাকাণ্ড মামলায় একটি গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত নিয়েছে। আদালত CBI-কে কিছু সাক্ষী বাদ দেওয়ার অনুমতি দিয়েছে, যা ইঙ্গিত দিচ্ছে যে মামলাটি শীঘ্রই শেষের দিকে এগোচ্ছে।

CBI-র পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, এখন পর্যন্ত ১৩৯ জন সাক্ষীর পরীক্ষা সম্পন্ন হয়েছে। বাকি কিছু সাক্ষীর বক্তব্য “প্রায়শই পুনরাবৃত্তিমূলক, আনুষ্ঠানিক বা ন্যায়বিচারের জন্য অপরিহার্য নয়।” তদন্ত সংস্থা বলেছে, এই পদক্ষেপের উদ্দেশ্য হলো ট্রায়ালকে দ্রুত সম্পন্ন করা এবং অপ্রয়োজনীয় বিলম্ব এড়ানো।

যে সাক্ষীদের বাদ দেওয়ার অনুমতি চাওয়া হয়েছে, তাদের মধ্যে রয়েছে রবিনা রাজ কহলি, প্রাক্তন STAR News প্রেসিডেন্ট এবং চ্যানেল নাইন-এর সিইও, যিনি পিটার মুখার্জি এবং ইন্দ্রাণী মুখার্জির সঙ্গে পেশাদার সম্পর্ক রাখতেন। এছাড়াও শাবনম সিং, পিটার মুখার্জির প্রথম স্ত্রী, এবং ডঃ বি. কে. মহাপাত্র, নন্দকুমার বি. শিন্ডে, আর ভি. আদোনে, নরেশ শিবরাম কাম্বলে, প্রণামী গোস্বামী খাউন্ড এবং অরুণ মজুমদার রয়েছেন। তাদের সাক্ষ্য ইতিমধ্যেই CBI দ্বারা রেকর্ড করা হয়েছে, তাই আদালত মনে করেছে, নতুনভাবে তাদের তোলা প্রয়োজন নেই।

CBI pic.jpg

এই সিদ্ধান্তের ফলে শীনা বোরা মামলার ট্রায়াল শেষের দিকে এগোচ্ছে, এবং সম্ভবত শীঘ্রই বিচারক চূড়ান্ত রায়ের দিকে এগোবেন। মামলাটি সারা দেশেরই দৃষ্টি আকর্ষণ করেছে, কারণ এটি শুধুমাত্র একটি হত্যাকাণ্ড নয়, বরং সংবাদমাধ্যম, শিল্প এবং ব্যক্তিগত জীবনের জটিল কেলেঙ্কারির সঙ্গে যুক্ত।

সাম্প্রতিক তথ্য অনুযায়ী, আদালত এই পদক্ষেপে চূড়ান্ত ন্যায় এবং দ্রুত বিচার নিশ্চিত করতে চায়, যাতে অপ্রয়োজনীয় দেরি না হয় এবং মামলার সমস্ত প্রমাণ ও সাক্ষ্য যথাযথভাবে বিবেচনা করা যায়।

এবার শীনা বোরার মামলার দিকে নজর থাকবে চূড়ান্ত রায়ের দিকে—প্রত্যাশা, উত্তেজনা এবং বিচার প্রক্রিয়ার শেষ অধ্যায়ে দেশের জনগণ সতর্কভাবে তাকিয়ে আছে।