/anm-bengali/media/media_files/2025/05/04/aPT3sccwJrnFcTB8ujKS.jpg)
নিজস্ব সংবাদদাতা: অত্যন্ত স্পর্শকাতর তথ্য পাকিস্তানে পাচারের অভিযোগে অমৃতসরে গ্রেফতার করা হলো দুই ব্যক্তিকে। ধৃতদের নাম পলক শের মসীহ ও সুরজ মসীহ। পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, সাধারণ মানুষের ছদ্মবেশে তারা নজর রাখছিল ভারতীয় সেনার গতিবিধির উপর। লুকিয়ে তোলা হচ্ছিল সেনা ছাউনির ছবি, যা পরে পাচার হচ্ছিল পাকিস্তানি গুপ্তচর সংস্থা আইএসআইয়ের কাছে।
অমৃতসর পুলিশের তৎপরতায় ভেস্তে যায় এই গুপ্তচরচক্রের পরিকল্পনা। তদন্তে উঠে এসেছে, এই দুই অভিযুক্তের যোগাযোগ ছিল বর্তমানে অমৃতসরের কেন্দ্রীয় জেলে বন্দি হরপ্রীত সিং ওরফে ‘পিট্টু’ ওরফে ‘হ্যাপি’-র সঙ্গে। পলক ও সুরজকে হ্যাপি কীভাবে ও কতটা সাহায্য করেছিল, তা খতিয়ে দেখছে পুলিশ।
/anm-bengali/media/media_files/2025/01/13/RJ19Bpnn9VwvimyULJMv.jpeg)
প্রাথমিক তথ্য অনুযায়ী, পলক ও সুরজ দেশের নিরাপত্তা ব্যবস্থাকে চ্যালেঞ্জ জানিয়ে বেশ কয়েকটি স্পর্শকাতর এলাকায় ছবি তোলে। গোয়েন্দা মহলের আশঙ্কা, এই কাজের পিছনে পাক গুপ্তচর সংস্থা আইএসআই-এর সক্রিয় মদত রয়েছে।
এই ঘটনার আগে, রাজস্থানের জয়সালমীরে পাঠান খান নামে আরও এক ব্যক্তিকে পাক গুপ্তচরের অভিযোগে গ্রেফতার করা হয়েছিল। অভিযোগ, ভারত-পাক সীমান্ত এলাকা থেকে সেনার ছবি ও ভিডিও তুলে তা পাকিস্তানি হ্যান্ডলারদের পাঠাত সে। সিআইডি, ইনটেলিজেন্স ব্যুরো ও স্থানীয় পুলিশের যৌথ অভিযানে পাঠান খানের তৎপরতা ধরা পড়ে।
ক্রমাগত এধরনের ঘটনা দেশের নিরাপত্তা নিয়ে বড় প্রশ্ন তুলে দিচ্ছে। গোয়েন্দা সংস্থাগুলি এখন আরও তৎপরভাবে কাজ করছে যাতে এরকম চক্রান্ত আগেভাগেই ধরা পড়ে এবং রোখা যায়।
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us