“যাত্রা মাঝপথেই থেমে গেল”— বৈষ্ণো দেবী দর্শনে গিয়ে ভয়ংকর ভূমিধসে মৃত্যু পাঁচ জনের

বৈষ্ণো দেবীর মন্দিরে যেতে ভূমিধসে মৃত পাঁচ।

author-image
Tamalika Chakraborty
New Update
landslide a


নিজস্ব সংবাদদাতা: জম্মু-কাশ্মীরের রিয়াসি জেলায় মা বৈষ্ণো দেবীর পবিত্র মন্দিরে যাওয়ার পথে ভয়াবহ ভূমিধসের ঘটনা ঘটেছে। মঙ্গলবার দুপুর তিনটার দিকে ত্রিকূট পর্বতের মাঝপথে আকস্মিক এই বিপর্যয় নামলে ৫ জনের মৃত্যু হয় এবং অন্তত ১৪ জন গুরুতর আহত হন।

আধিকারের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, দুর্ঘটনাটি ঘটে আধখুয়ারি এলাকার ইন্দরপ্রস্থ ভোজনালয়ের কাছে। এটি পাহাড়ের চূড়ায় অবস্থিত বৈষ্ণো দেবী মন্দিরে যাওয়ার ১২ কিলোমিটার দীর্ঘ যাত্রাপথের প্রায় মাঝামাঝি অংশ। ভারী বর্ষণের কারণে পাহাড়ি অংশ হঠাৎ ভেঙে পড়ে তীর্থযাত্রীদের ওপর।

dead

অবিরাম প্রবল বৃষ্টিপাতের জেরে সকাল থেকেই পরিস্থিতি খারাপ হচ্ছিল। দিনের শুরুতেই হিমকোটি রুটে যাত্রা বন্ধ করে দেওয়া হয়। তবে পুরনো পথ দিয়ে দুপুর দেড়টা পর্যন্ত যাত্রীদের ওঠানামা চলছিল। পরে তীব্র বর্ষণ শুরু হওয়ায় সম্পূর্ণ যাত্রা বন্ধ ঘোষণা করা হয়।

এদিকে, ভূমিধসের পর তৎক্ষণাৎ উদ্ধারকাজ শুরু করেছে স্থানীয় প্রশাসন ও এনডিআরএফ। আহতদের নিকটবর্তী হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে এবং দুর্ঘটনাস্থলে এখনো ধ্বংসস্তুপ সরানোর কাজ চলছে।