/anm-bengali/media/media_files/GCmb0nUkB07eOdFRaz74.jpg)
File Picture
নিজস্ব সংবাদদাতা: গোটা বিশ্বের মন থেকে এখনও করোনা কালের ক্ষত স্থান হয়ত সম্পূর্ণ নির্মূল হয়ে যায়নি। বহু মানুষ তাদের কাছের মানুষকে হারিয়ে যেতে দেখেছেন। সেই সময় ঈশ্বরের দূত হিসাবে বিজ্ঞানীরা এই মারণ রোগের ভ্যাকসিন তৈরি করে গোটা বিশ্বকে সাধারণ জীবনে ফিরিয়ে এনেছে। এই বিজ্ঞানীদের মধ্যেই একজন হলেন, বাংলার কন্যা চন্দ্রাবলী দত্ত।
/anm-bengali/media/media_files/AcejMkszdlTEbxArjPPd.jpg)
তিনি করোনা ভ্যাকসিন নির্মাণের পেছনে অন্যতম ভূমিকা পালন করেছেন। যদিও বাংলার মানুষের চোখের আড়ালেই রয়ে গিয়েছেন বাংলার এই দুর্গতিনাশিনী। এবার পুজোয় তাকেই শ্রদ্ধা জানাবে বেহালা ইয়াং মেনস অ্যাসোসিয়েশন। চন্দ্রাবলী দত্তের ভুমিকাকে বাংলার মানুষের কাছে তুলে ধরবে পুজো উদ্যোক্তারা। এবার তাদের থিম 'আমার মা'।
/anm-bengali/media/media_files/DkarZE4ssvJ0zbtbBXPX.jpg)
এবার তাদের পুজোর বাজেট ১৫ লক্ষ টাকা। ১৫ অক্টোবর উদ্বোধন করা হবে এই পুজোর। বিজ্ঞানী চন্দ্রাবলী দত্তের পিতা ও মাতাকে দিয়ে এই পুজোর উদ্বোধন করানোর পরিকল্পনা রয়েছে উদ্যোক্তাদের। মৃত শিল্পী দীপেন মন্ডল, থিমের ভাবনায় সঞ্জয় বোস, আলোক সজ্জায় রয়েছেন দীনেশ পোদ্দার এবং দিশারী চক্রবর্তী রয়েছেন শব্দ পরিচালনায়। এই বছর ৭৪ বছর হল এই পুজোর।
/anm-bengali/media/media_files/sfaDfxoxyPG2vKzwX2vF.jpg)
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us