/anm-bengali/media/media_files/Pow0Dn3H2jyzB0ciOeOi.webp)
নিজস্ব সংবাদদাতা: আবার শোরগোল ফেলে দিলেন তথাগত রায়। বরাবরই নিজের সমালোচকদের জবাব দিয়ে এসেছেন তথাগত রায়। এবারও সমালোচককে চরম জবাব দিলেন তথাগত রায়।
/anm-bengali/media/post_attachments/96bd80c7-551.png)
ইতিপূর্বে তথাগত রায় একটি ট্যুইট করে বলেন, "মুসলিম নিজের ধর্ম নিয়ে #গর্বিত হয়, হিন্দু নিজের ধর্ম নিয়ে #লজ্জিত হয়। মুসলিম অমুসলিমকে নিজের ধর্মে #কনভার্ট করার চেষ্টা করে, হিন্দু নিজের ধর্ম ছেড়ে অহিন্দুর ধর্মে #ঝোঁকার চেষ্টা করে। মুসলিম নিজের ধর্মের ভালো দিকগুলো প্রচার করে #শ্রেষ্ঠ প্রমাণ করার চেষ্টা করে, হিন্দু নিজের ধর্মের খুঁত বের করে #উপহাস করার চেষ্টা করে। ইসলামের সমালোচনা হলে মুসলিম সেই সমালোচকের #মাথারদাম ঘোষণা করে, হিন্দুধর্মের সমালোচনা হলে হিন্দুরা #আগ্রহ নিয়ে শুনতে যায়। #৫৭টা দেশ মুসলিম রাষ্ট্র হলে মুসলিমরা আনন্দের সাথে #সমর্থন জানায়, #১টা দেশ হিন্দুরাষ্ট্র হতে চাইলে হিন্দুরা সব বেকারের চাকরি হবে কিনা জানতে চেয়ে #বিরোধীতা করে। মুসলিম ছোটো থেকে বাধ্যতামূলকভাবে নিজের ধর্মগ্রন্থ পড়ে, নিজের ধর্ম কেন শ্রেষ্ঠ অন্যান্য ধর্ম কেন #নিকৃষ্ট সেই নিয়ে তার পরিস্কার ধারণা আছে। বেশিরভাগ হিন্দু নিজের ধর্মগ্রন্থ জীবনেও পড়েনি, এদিকে তার মাথায় ঢুকিয়ে দেওয়া হয়েছে তার ধর্ম নিকৃষ্ট আর ইসলাম #সর্বশ্রেষ্ঠ। শুনতে খারাপ লাগলেও কথাগুলো #অকপট সত্যি"।
/anm-bengali/media/post_attachments/7a48f233-94d.png)
তার এই ট্যুইটের প্রেক্ষিতে এক সমালোচক বলেন, "কেন হিন্দু মতালম্বি মানুষ রা পুজা পাঠ, মন্ত্র পাঠ করে না? শুধু হিন্দুদের ধর্মগুরু এবং ধর্মগ্রন্থের নামটা বলে দিন স্যার। যেমন নবি আর কোরান। আর হিন্দু মুসলমানদের তুলনা কেন, বাকিদের সাথেও তুলনা হোক? সবটাই তো রাজনীতি"।
/anm-bengali/media/post_attachments/895679a1-68b.png)
এবার তার জবাব দিলেন তথাগত রায়। তিনি বলেন, "মূর্খ মোল্লা, হিন্দুধর্ম কি ওই “এক ঈশ্বর, এক পুস্তক, এক নবী” এই ছাঁচে হবে ? হিন্দুধর্ম একটা মহাসমুদ্র। বুঝবার চেষ্টাই করো না, মাদ্রাসার জ্ঞান দিয়ে তল পাবে না ?" তার বক্তব্যে শোরগোল শুরু হয়েছে।
মুসলিম নিজের ধর্ম নিয়ে #গর্বিত হয়, হিন্দু নিজের ধর্ম নিয়ে #লজ্জিত হয়।
— Tathagata Roy (@tathagata2) August 2, 2024
মুসলিম অমুসলিমকে নিজের ধর্মে #কনভার্ট করার চেষ্টা করে, হিন্দু নিজের ধর্ম ছেড়ে অহিন্দুর ধর্মে #ঝোঁকার চেষ্টা করে।
মুসলিম নিজের ধর্মের ভালো দিকগুলো প্রচার করে #শ্রেষ্ঠ প্রমাণ করার চেষ্টা করে, হিন্দু… https://t.co/hNFFGS72In
কেন হিন্দু মতালম্বি মানুষ রা পুজা পাঠ, মন্ত্র পাঠ করে না? শুধু হিন্দুদের ধর্মগুরু এবং ধর্মগ্রন্থের নামটা বলে দিন স্যার। যেমন নবি আর কোরান। আর হিন্দু মুসলমানদের তুলনা কেন, বাকিদের সাথেও তুলনা হোক? সবটাই তো রাজনীতি।
— উরিবাবা (@Arinsona2018) August 4, 2024
মূর্খ মোল্লা, হিন্দুধর্ম কি ওই “এক ঈশ্বর, এক পুস্তক, এক নবী” এই ছাঁচে হবে ? হিন্দুধর্ম একটা মহাসমুদ্র। বুঝবার চেষ্টাই করো না, মাদ্রাসার জ্ঞান দিয়ে তল পাবে না ?
— Tathagata Roy (@tathagata2) August 5, 2024
/anm-bengali/media/media_files/aoyCAGIMJ6hmn8cNOa5u.webp)
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us