বর্ষায় রাস্তার বেহাল অবস্থা, ক্ষুব্ধ এলাকাবাসী

রাস্তা পেরোতে গিয়ে বারবার কাদায় পড়তে হয়।  

author-image
Atreyee Chowdhury Sanyal
New Update
Cover (20) (1)

File Picture

নিজস্ব সংবাদদাতা: কেশপুর ব্লকের আমনপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের অন্তর্গত করুরিয়া থেকে বসন্তপুর যাওয়ার প্রায় এক কিলোমিটার রাস্তা দীর্ঘদিন ধরে পড়ে রয়েছে বেহাল দশায়। গাড়ি নিয়ে যাতায়াত তো দুরস্ত সামান্য হেঁটেও পারাপার করা যায় না এই রাস্তায়। রাস্তা পেরোতে গিয়ে বারবার কাদায় পড়তে হয় স্থানীয়দের। 

বেহাল রাস্তার জন্য উপস্থিতির হার কমছে শিশু শিক্ষা কেন্দ্র থেকে অঙ্গনওয়াড়ি কেন্দ্রে। সাধারণ রোগীকেও গ্রাম থেকে হাসপাতালে নিয়ে যেতে হয় কোলে করে আর না হলে ডুলির সাহায্যে, দাবি গ্রামবাসীদের। বারবার স্থানীয় প্রশাসন থেকে শুরু করে জেলা পরিষদের সদস্যদের কাছে আবেদন জানিয়েও কোন সুরাহা মেলেনি। মেলেনি পথশ্রী কিংবা কংক্রিটের রাস্তা। আর যার জেরে চরম ক্ষুব্ধ স্থানীয়রা। রাস্তার দাবি তুলে বিক্ষোভ গ্রামবাসীদের। রাস্তা তৈরি না হলে গ্রামে ঢুকতে দেওয়া হবে না জনপ্রতিনিধিদের, সাফ দাবি গ্রামবাসীদের।

তবে গ্রামবাসীদের এমন অভিযোগে খুব একটা কর্ণপাত করছে না শাসক দল। পশ্চিম মেদিনীপুর জেলা পরিষদের সহ-সভাধিপতি অজিত মাইতি গুরুত্বই দেননি গ্রামবাসীদের এই অভিযোগকে। যা দেখে আরও হতবাক গ্রামবাসীরা।