পুজোর সময় মেট্রোতে পড়বে টান, একসাথে কমবে ৩০টিরও বেশি মেট্রো
যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ে ফের দুর্ঘটনা, রাতেই এলো খবর
জাপোরিঝিয়ায় রুশ হামলা, উসপেনিভকায় নিহত ৬৫ বছরের এক ব্যক্তি
কিয়েভে ট্রাম্পের দূত কিথ কেলগের সঙ্গে জেলেনস্কির বৈঠক
পোল্যান্ডের আকাশসীমা রক্ষায় রাফাল যুদ্ধবিমান পাঠাবে ফ্রান্স
পোল্যান্ডের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে কথা বললেন এস. জয়শঙ্কর
নেপালে অশান্তির মধ্যে আটকে পড়া ২৩ জন ওড়িয়াকে নিরাপদে দেশে ফিরিয়ে আনল ওড়িশা সরকার
উপাচার্যকে চোখরাঙানি, ৫ বছরের জন্যে সেন্সর পেলেন অভিরূপ চক্রবর্তী
৫০ হাজার শূন্যপদে নিয়োগের দাবি তুলে ফের রাস্তায় চাকরিপ্রার্থীরা

স্কুলে শিক্ষার পরিবেশ ফিরিয়ে আনার জন্য ডিআইয়ের হস্তক্ষেপ দাবি, বিক্ষোভ

বিক্ষোভে প্রাক্তনীরা।  

author-image
Adrita
New Update
া

নিজস্ব সংবাদদাতা, পশ্চিম মেদিনীপুরঃ স্কুলে শিক্ষার পরিবেশ ফিরিয়ে আনার জন্য এডিআই এবং ডিআইয়ের হস্তক্ষেপ দাবি করে স্কুল বন্ধ করে স্কুলের গেটে অবস্থানে বসলেন পশ্চিম মেদিনীপুরের খড়গপুর ২ নং ব্লকের চাঙ্গুয়াল কন্দর্পপুর প্রণবেশ বিদ্যায়তনের ছাত্র-ছাত্রীরা।  শিক্ষক এবং অশিক্ষক কর্মচারীদের মধ্যে কিছুদিন আগে গন্ডগোলের জেরে স্কুলে শিক্ষার পরিবেশ নষ্ট হচ্ছে, অভিযোগ ছাত্রছাত্রীদের। বৃহস্পতিবার সকাল ১০ টা থেকে স্কুলে ক্লাস বন্ধ করে স্কুলের গেটে অবস্থানে বসেন ছাত্র-ছাত্রীরা। তাদের পাশে দাঁড়িয়েছেন প্রাক্তন ছাত্র-ছাত্রীরাও।

স্কুলের প্রাক্তন ছাত্র রামপদ দে বলেন, একটি অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা স্কুলে ঘটে। তারপরে আমরা মনে করেছিলাম স্কুলের ভেতরের বিবাদ মিটে যাবে। শিক্ষার পরিবেশ ফিরে আসবে। কিন্তু তা হয়নি। বরং পরিবেশ আরো তলানিতে চলে যায়। এর ফলে সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হবে স্কুলের বর্তমান ছাত্র-ছাত্রীরা। এই স্কুলে প্রায় দেড় হাজার ছাত্রছাত্রী পড়ে। এতগুলো ছেলে মেয়ের ভবিষ্যৎ নষ্ট হয়ে যাক এটা আমরা কেউই চাই না। তাই আমাদের দাবি, এসআই, ডিআই স্কুলে এসে ছাত্র-ছাত্রীদের কথা শুনুন এবং স্কুলের পরিবেশ ফিরিয়ে আনার জন্য উপযুক্ত ব্যবস্থা গ্রহণ করুন। না হলে আমাদের শান্তিপূর্ণ আন্দোলন চলবে।

স্কুলের প্রধান শিক্ষক গৌরীশংকর সেন বলেন, '' স্কুলের বিষয়ে এডিআই আজকে বৈঠক ডেকেছেন। আমি এসআই, এডিআই এবং ডিআইকে স্কুলের বিষয়টি জানিয়েছিলাম। ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষ সমস্যার সমাধান করার চেষ্টা করছেন। ''