/anm-bengali/media/media_files/hK40xZJtzXmx02MKJC3A.jpg)
নিজস্ব সংবাদদাতা : নকশাল দমনে বড় সাফল্য পেল নিরাপত্তা বাহিনী। ছত্তিসগড়ের গাড়িয়াবান্দ জেলার মেইনপুর থানার অন্তর্গত গৌরমুন্ড গ্রামের জঙ্গলে নকশালদের উপস্থিতির খবর পেয়ে অভিযানে নামে যৌথ বাহিনী।
/anm-bengali/media/media_files/YA6OJysDl5G9smbbaPIT.jpg)
১৮ মে তারিখে জেলা বাহিনী ও CRPF-এর ৬৫ নম্বর ব্যাটালিয়নের ‘এফ’ কোম্পানির একটি যৌথ দল অ্যাসিস্ট্যান্ট কমান্ড্যান্ট সুধীর কুমারের নেতৃত্বে জঙ্গলে ঢোকে। অভিযানের সময় নকশালরা নিরাপত্তা বাহিনীর ক্ষতি করতে একাধিক জায়গায় প্রেসার কুকারে তৈরি আইইডি পুঁতে রেখেছিল।
তবে বাহিনীর বম্ব ডিসপোজাল স্কোয়াড (BDS) দ্রুত সেই ষড়যন্ত্র রুখে দেয়। জঙ্গলের ভেতর থেকে ৫ কেজি ওজনের দুটি আইইডি বোমা উদ্ধার করে নিরাপদে নিষ্ক্রিয় করা হয়। এছাড়াও, তল্লাশিতে জঙ্গল থেকে উদ্ধার হয়েছে সৌর প্যানেল, তার, হাঁড়ি-বাসনসহ নকশালদের ব্যবহৃত একাধিক সামগ্রী।
/anm-bengali/media/media_files/0tXLBb6t6qzvI6zzg4gO.jpg)
এই অভিযানকে নিরাপত্তা বাহিনী বড় সাফল্য বলেই মনে করছে। সময় থাকতেই নকশালদের ফাঁদ ধরা পড়ায় বড় ক্ষতির হাত থেকে রক্ষা পেল বাহিনী।
#WATCH | Gariaband, Chhattisgarh | In the Naxal eradication campaign, on May 18, on the information of the presence of Naxalites in the forests of village Gaurmund under Thana Mainpur area, a joint team of district force and F company of 65 battalion CRPF under the leadership of… pic.twitter.com/dNQWiEfzWZ
— ANI (@ANI) May 18, 2025
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us