/anm-bengali/media/media_files/mrTParqvdQmJePSeq286.jpg)
File Picture
নিজস্ব সংবাদদাতা: পশ্চিমবঙ্গের প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় এবার সরাসরি আদালতে হাজির হতে হবে রাজ্যের মন্ত্রী চন্দ্রনাথ সিনহাকে। চার্জশিটে তাঁর বিরুদ্ধে বিচারের অনুমোদন দিলেন রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস। বুধবার ইডি আদালতে জানিয়েছে, রাজ্যপালের অনুমোদন হাতে পাওয়ার পরই তারা তৎপর হয়েছে।
চন্দ্রনাথ সিনহাকে আগামী ১২ সেপ্টেম্বর আদালতে সশরীরে উপস্থিত হয়ে আত্মসমর্পণ করতে বলা হয়েছে। ইডি সূত্রের দাবি, বহিষ্কৃত তৃণমূল নেতা কুন্তল ঘোষ-এর আর্থিক লেনদেন খতিয়ে দেখতেই মন্ত্রী চন্দ্রনাথ সিনহার ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টে বিপুল পরিমাণ অর্থ-এর সন্ধান মেলে। সেই টাকার উৎস-ই এখন ইডি-র তদন্তের মূল লক্ষ্য।
/filters:format(webp)/anm-bengali/media/media_files/LTjzTmhIhLPBC424CxuT.webp)
চলতি মাসের শুরুতে সিবিআইয়ের বিশেষ আদালতে ইডি চার্জশিট জমা দেয়। কিন্তু রাজ্যপালের অনুমোদন না থাকায় বিচারপ্রক্রিয়া শুরু করা যাচ্ছিল না। আদালতকেও ইডি জানিয়েছিল যে, অনুমোদন না মেলায় সাক্ষ্যগ্রহণ শুরু করা সম্ভব হয়নি। অবশেষে রাজভবনের অনুমোদন মিলতেই মামলার পথ প্রশস্ত হল।
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us