/anm-bengali/media/media_files/ZD8TKRfwvwXTjDmd5W6X.webp)
File Picture
নিজস্ব সংবাদদাতা: বাংলার বিভিন্ন প্রান্তে ছড়িয়ে আছে নানা পর্যটনস্থল। একেকটি জায়গার মাহাত্ব এক এক রকম। কোথাও নিছকই প্রাকৃতিক সৌন্দর্য নজর কাড়ে আবার কোথাও মিশে আছে ইতিহাসের গন্ধ। এই গ্রামও তেমনই এক ইতিহাসের কথা বলে। সেই অবিভক্ত বাংলার কথায় তুলে ধরা হয় এই গ্রামের আনাচে কানাচে। তাই এবার দেশের ‘বেস্ট ট্যুরিজম ভিলেজ’ এর তকমা পেয়ে গেল সেই মুর্শিদাবাদের বরানগর গ্রাম। ভাগীরথীর তীরে এই গ্রামে গেলে এখনও দেখা যাবে সেই ঐতিহাসিক গ্রাম।
/anm-bengali/media/media_files/MKOSHeu8PraiGvoUqhV4.webp)
এদিন প্রথম এই কথাটা সবার সাথে ভাগ করে নেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তিনি নিজের এক্স হ্যান্ডেলে বলেন, “আমি এটা জানাতে পেরে আনন্দিত যে মুর্শিদাবাদ জেলার বরানগর গ্রামকে ভারত সরকারের পর্যটন মন্ত্রক কৃষি-পর্যটন বিভাগে 'সেরা পর্যটন গ্রাম' হিসেবে নির্বাচিত করেছে। ২৭ সেপ্টেম্বর বিশ্ব পর্যটন দিবসে এই পুরস্কার প্রদান করা হবে। আসুন আমাদের রাজ্যের অনন্য সম্পদ গুলিকে বিশ্ব দরবারে প্রতিষ্ঠিত করার জন্য লালন-পালন করি ও তাঁদের প্রচার চালিয়ে যাই”।
I am delighted to share that Baranagar village in Murshidabad district has been selected as the 'Best Tourism Village' in the Agri-Tourism category by the Ministry of Tourism, Government of India.
— Mamata Banerjee (@MamataOfficial) September 19, 2024
The award will be presented on World Tourism Day on 27th September.
Let’s…
/anm-bengali/media/media_files/aoyCAGIMJ6hmn8cNOa5u.webp)
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us