/anm-bengali/media/media_files/2025/04/28/BugrCE9ia4gtmQ6NM8BY.jpeg)
নিজস্ব সংবাদদাতা: জেলাস্তরে বড়সড় রদবদল করল তৃণমূল ছাত্র পরিষদ (TMCP)। বুধবার প্রকাশিত হল দলের নতুন সাংগঠনিক সভাপতিদের তালিকা। নতুন মুখ যেমন জায়গা পেয়েছেন, তেমনই অনেকে হারিয়েছেন পুরনো পদ। কারও ভাগ্যে জুটেছে বড় দায়িত্ব, আবার কেউ বাদ পড়েছেন বিতর্কের জেরে। আর এই তালিকাতেই বিশেষ নজর কেড়েছে একটি নাম - যোগেশচন্দ্র চৌধুরী ল’কলেজের বিতর্কিত ছাত্রনেতা সাব্বির আলি, যিনি এখন দক্ষিণ কলকাতার TMCP সভাপতি।
তৃণমূলের তরফে প্রকাশিত তালিকায় দেখা যাচ্ছে, দক্ষিণ কলকাতার তৃণমূল ছাত্র পরিষদের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে সাব্বিরকে। সরস্বতী পুজো বিতর্কে নাম জড়ানো সত্ত্বেও, নতুন দায়িত্ব পেয়েছেন তিনি।
চলতি বছরেই কলেজ চত্বরে সরস্বতী পুজো আয়োজন ঘিরে বিতর্কে জড়িয়ে পড়েছিলেন সাব্বির। অভিযোগ উঠেছিল, তিনি পুজো বন্ধ করতে বলেছিলেন এবং পুজো করতে গেলে ধর্ষণ ও খুনের হুমকি দেন। এমনকি, চারু মার্কেট থানায় তাঁর বিরুদ্ধে অভিযোগও দায়ের হয়।
/filters:format(webp)/anm-bengali/media/media_files/2025/07/01/504674179_9930548670392509_2936343720298080740_n-2025-07-01-22-21-07.jpg)
পরে প্রকাশ্যে আসে আরও বিস্ময়কর তথ্য, কলেজের অধ্যক্ষ পঙ্কজ রায় জানান, সাব্বিরের ভয়ে তিনি কলেজে যেতে ভয় পেতেন। অধ্যক্ষের কথায়, “কলেজে ঢোকার সময় নানা হেনস্থার মুখে পড়তে হত। সাব্বিরের ভয়ে আমিও আতঙ্কিত ছিলাম”।
তবুও সমস্ত বিতর্ক উপেক্ষা করে দক্ষিণ কলকাতার দায়িত্বে এলেন সাব্বির আলি। দলের একাংশের মতে, দল তাঁর সাংগঠনিক দক্ষতা ও জনপ্রিয়তা বিচারেই তাঁকে নতুন দায়িত্ব দিয়েছে।
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us