ইডির তলব পাওয়ার পর কোথায় TMC নেত্রী? মুখ খুললেন বাবা

নিয়োগ মামলায় গ্রেফতার বহিষ্কৃত যুব তৃণমূল নেতা কুন্তল ঘোষের সঙ্গে এর আগে এক মঞ্চে দেখতে পাওয়া যায় নেত্রী সায়নী ঘোষকে। যদিও সায়নী জানান যে তাঁরা দু’জনেই একই দলের সদস্য। এবার সেই সায়নীকে তলব করল ইডি।

author-image
Anusmita Bhattacharya
New Update
sayoni

ফাইল ছবি

নিজস্ব সংবাদদাতা: নিয়োগ দুর্নীতি মামলার তদন্তে ইডি তলব করেছে অভিনেত্রী এবং যুব তৃণমূল সভানেত্রী সায়নী ঘোষকে। কিন্তু তিনি কোথায়? সমনের খবর প্রকাশ্যে আসার পর একটি কথাও বলেননি টলিউডের অভিনেত্রী তথা রাজ্যের এই যুব তৃণমূল সভানেত্রী। বুধবার সকালে সায়নীর বিক্রমগড়ের বাড়িতে গিয়েও তাঁর দেখা পাওয়া যায়নি। তবে অভিনেত্রীর দেখা না মিললেও তাঁর বাবা জবাব দিয়েছেন।

জানা গেছে যে নিয়োগ মামলায় জিজ্ঞাসাবাদের জন্য হাজিরা দেওয়ার কথা জানিয়ে মঙ্গলবারই নোটিস পাঠানো হয়েছে সায়নীর কাছে। পঞ্চায়েত ভোট নিয়ে ইদানীং ব্যস্ত তৃণমূল যুব সভানেত্রী। প্রচারের কাজও করছেন তার পাশাপাশি। তবে বুধবার সকালে জানা যায় অভিনেত্রীকে ইডির সমন পাঠানোর কথা। জানা যায় যে নিয়োগ মামলায় জিজ্ঞাসাবাদের জন্য শুক্রবার সকাল ১১টার মধ্যে সল্টলেকের সিজিও কমপ্লেক্সে ইডির দফতরে হাজিরা দিতে বলা হয়েছে সায়নীকে। নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় গ্রেফতার বহিষ্কৃত যুব তৃণমূল নেতা কুন্তল ঘোষের সঙ্গে এর আগে এক মঞ্চে দেখা গিয়েছে এই দাপুটে নেত্রীকে। যদিও সায়নী জানিয়েছিলেন যে তাঁরা দু’জনেই একই দলের সদস্য। এক মঞ্চে থাকতেই পারেন। পরে নিয়োগ মামলার শুনানিতে এক অভিনেত্রীর উল্লেখ পাওয়া যায় কলকাতা হাই কোর্টের বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের মুখে। ওই অভিনেত্রীর বিরুদ্ধে বেআইনিভাবে নিয়োগ দুর্নীতিতে অভিযুক্ত এজেন্টের থেকে বহুমূল্য ফ্ল্যাট নেওয়ার কথাও উল্লেখ করেন তিনি। যদিও সেই অভিনেত্রী সায়নী কি না বা সেই এজেন্ট কুন্তল কি না, তা স্পষ্ট করে জানা যায়নি তখন। সায়নীকে নিয়েও আর কোনও আলোচনা হয়নি তারপর। কিন্তু ইডির সমনে বুধবার প্রথম নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় প্রকাশ্যে নাম জুড়ল সায়নীর।

বিক্রমগড়ে অভিনেত্রী থাকেন। সংবাদমাধ্যমের প্রতিনিধিরা বাড়ির বেল বাজালেও দরজা খোলা হয়নি। পরে বাড়ির বারান্দায় আসেন সায়নীর বাবা। তিনি পেশায় প্রোমোটার। সংবাদমাধ্যমের প্রতিনিধিদের তিনিই জানিয়ে দেন যে নেত্রী এখন বাড়িতে নেই। এর পাল্টা তাঁকে জিজ্ঞেস করা হয়েছিল যে সায়নী কোথায় গিয়েছেন? এর উত্তরে অভিনেত্রী কোথায় গিয়েছেন তা না জানালেও বলে দেন সকাল সাড়ে ৮টায় সায়নী বেরিয়ে গিয়েছেন। সায়নীর বাবার কাছে এর পরে জানতে চাওয়া হয় যে অভিনেত্রীকে যে ইডি তলব করেছে, সে ব্যাপারে তিনি কি কিছু বলতে চান? এরও উত্তরে বিশেষ কিছু বলতে চাননি যুব তৃণমূল সভানেত্রীর বাবা। জানিয়ে দেন যে এ ব্যাপারে তাঁর কিছু বলার নেই। তারপর ভিতরে চলে যান তিনি।