/anm-bengali/media/media_files/1000069632.jpg)
নিজস্ব সংবাদদাতা: বাংলাদেশ ইস্যুতে, তৃণমূল নেতা কল্যাণ ব্যানার্জী মুখ খুললেন।
এই নেতা বলেছেন, "হ্যাঁ, তিনি (মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়) জাতিসংঘের হস্তক্ষেপ চাইছেন - তিনি সেখানে জাতিসংঘ শান্তিরক্ষী বাহিনী মোতায়েন করার দাবি করছেন। কেন্দ্রীয় সরকার এই বিষয়ে নিষ্ক্রিয়। বিজেপি লোকেরা এই ইস্যুতে পশ্চিমবঙ্গে তোলপাড় করছে"।
বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় সোমবার বাংলাদেশে একটি জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা বাহিনী মোতায়েন করার আহ্বান জানিয়েছেন এবং সহিংসতা-কবলিত প্রতিবেশী দেশে ধর্মীয় সংখ্যালঘুদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির ব্যক্তিগত হস্তক্ষেপ দাবি করেছেন। মুখ্যমন্ত্রীর দাবিগুলি এমন রিপোর্টের মধ্যে আসে যে অন্তত তিনজন হিন্দু পুরোহিত - ইন্টারন্যাশনাল সোসাইটি ফর কৃষ্ণ কনসায়নেস থেকে - নাগরিক অস্থিরতার মধ্যে গ্রেফতার করা হয়েছে যা আগস্ট থেকে বাংলাদেশে উত্তাল হয়ে উঠেছে, যখন একটি ছাত্র-নেতৃত্বাধীন বিদ্রোহ প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে পদত্যাগ করতে বাধ্য করেছিল এবং অন্তর্বর্তী সরকার প্রতিষ্ঠার আগেই সেনাবাহিনী দখল করে নেয়। "বাংলাদেশে আমাদের পরিবার... সম্পত্তি... এবং প্রিয়জন আছে। ভারত সরকার এ বিষয়ে যে অবস্থানই গ্রহণ করুক না কেন আমরা তা মেনে নিই... তবে আমরা বিশ্বের যে কোনো স্থানে ধর্মীয় ভিত্তিতে নৃশংসতার নিন্দা জানাই এবং কেন্দ্রীয় সরকারের কাছে আবেদন জানাই, এবং প্রধানমন্ত্রী হস্তক্ষেপ করুন,” তিনি বলেন।
#WATCH | On the Bangladesh issue, TMC leader Kalyan Banerjee says, "...Yes, she (Mamata Banerjee) is asking for the UN intervention - she is demanding that UN peacekeeping forces be deployed there. The central govt is inactive in the matter. BJP people creating ruckus in West… pic.twitter.com/avIUjhFpKX
— ANI (@ANI) December 3, 2024
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us