/anm-bengali/media/media_files/2025/08/17/screenshot-2025-08-17-102-am-2025-08-17-10-02-21.png)
নিজস্ব সংবাদদাতা: কলকাতায় চলচ্চিত্র ‘দ্য বেঙ্গল ফাইলস’-এর ট্রেলার প্রকাশ অনুষ্ঠানে বিঘ্ন ঘটানোর অভিযোগ ঘিরে তীব্র রাজনৈতিক তরজা শুরু হয়েছে। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে কেন্দ্রীয় মন্ত্রী সুকান্ত মজুমদার সরাসরি মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে দায়ী করেছেন।
মজুমদার অভিযোগ করেন, “এটাই পশ্চিমবঙ্গের প্রকৃত পরিস্থিতি, যেখানে গণতন্ত্র টিকে নেই। চলচ্চিত্র নির্মাতার কণ্ঠরোধ করা হচ্ছে। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নির্দেশেই পুলিশ এই কাজ করেছে। এটি তাঁর ষড়যন্ত্র, কারণ তিনি চান না প্রকৃত ইতিহাস সামনে আসুক।”
/anm-bengali/media/post_attachments/0597a26b-f55.png)
তিনি আরও বলেন, “গণতন্ত্রে কাউকে চলচ্চিত্র নির্মাণ থেকে আটকানো যায় না। বহু ছবি বর্তমান সরকারের বিরুদ্ধে তৈরি হয়েছে। এমনকি বাংলায় গুজরাত দাঙ্গা নিয়ে সমালোচনামূলক ছবি হয়েছে, কিন্তু সেখানে কেউ আপত্তি তোলেনি।”
এই ঘটনার জেরে চলচ্চিত্রমহল এবং রাজনৈতিক মহলে তুমুল আলোচনা শুরু হয়েছে। বিরোধীরা অভিযোগ তুলেছে, রাজ্যে মতপ্রকাশের স্বাধীনতা বারবার হুমকির মুখে পড়ছে। যদিও রাজ্য প্রশাসনের তরফে এ বিষয়ে এখনও কোনও আনুষ্ঠানিক প্রতিক্রিয়া দেওয়া হয়নি।
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us