মুখ্যমন্ত্রীর কথা রাখল SSC, প্রকাশিত শিক্ষক নিয়োগের নয়া বিজ্ঞপ্তি

সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশ অনুযায়ী ৩০ মে প্রকাশিত হল SSC-র উচ্চ প্রাথমিকে শিক্ষক নিয়োগের নতুন বিজ্ঞপ্তি। নিয়োগে স্বচ্ছতা ও গতি আনতে দৃঢ় পদক্ষেপ কমিশনের।

author-image
Debapriya Sarkar
New Update
Supreme court

ফাইল চিত্র

নিজস্ব সংবাদদাতা : অবশেষে প্রতীক্ষার অবসান। পশ্চিমবঙ্গ স্কুল সার্ভিস কমিশন (SSC) আজ উচ্চ প্রাথমিকে অ্যাসিস্ট্যান্ট টিচার পদে নতুন নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করল। সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশ এবং মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ঘোষণার পরিপ্রেক্ষিতে আজ, ৩০ মে, বিজ্ঞপ্তি প্রকাশিত হয়েছে বলে জানা গেছে।

Mamata

সুপ্রিম কোর্ট নির্দেশ দিয়েছিল, আগামী ৩১ মে’র মধ্যে শিক্ষক নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করতে হবে। সেই নির্দেশ মেনেই সময়ের আগেই কমিশনের পক্ষ থেকে বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হয়। মুখ্যমন্ত্রী আগেই জানিয়েছিলেন, ৩০ মে’র মধ্যেই নিয়োগ প্রক্রিয়া শুরু হবে।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, কোন কোন বিষয়ের জন্য নিয়োগ হবে, শূন্যপদের সংখ্যা, যোগ্যতা ও আবেদনের পদ্ধতি-সহ যাবতীয় তথ্য SSC-র অফিসিয়াল ওয়েবসাইটে পাওয়া যাবে। অনলাইনে আবেদনের প্রক্রিয়া খুব শীঘ্রই শুরু হবে বলে জানা গেছে।

Ssc

এই বিজ্ঞপ্তি প্রকাশকে কেন্দ্র করে রাজ্যের হাজার হাজার প্রশিক্ষিত প্রার্থীর মধ্যে নতুন করে আশার সঞ্চার হয়েছে। অনেকেই মনে করছেন, দীর্ঘ আইনি জটিলতার পর এটি শিক্ষক নিয়োগের পথে একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ। অভিযোগ ও দুর্নীতির ছায়া সরিয়ে এবার স্বচ্ছ প্রক্রিয়ার মাধ্যমে নিয়োগ সম্পন্ন হবে বলেই আশা SSC-র।