/anm-bengali/media/media_files/1000073577.jpg)
নিজস্ব প্রতিবেদন : রাত পেরিয়ে সকাল, লালবাজারের কাছে অবস্থান নিয়েছেন জুনিয়র চিকিৎসকরা। ধৃতদের মুক্তির দাবিতে তারা সশক্ত আন্দোলন শুরু করেছেন। আন্দোলনকারীরা সকাল থেকে লালবাজারের চত্বরে অবস্থান করে ‘বিচার’ চেয়ে স্লোগান দিচ্ছেন। এই পরিস্থিতিতে পুরো লালবাজার চত্বর ব্যারিকেট দিয়ে ঘিরে দেওয়া হয়েছে, যাতে বিক্ষোভকারীরা বা আন্দোলনকারীরা কোনওভাবে লালবাজারে প্রবেশ করতে না পারেন।
/anm-bengali/media/media_files/1000073576.jpg)
মাঝরাত থেকেই লালবাজারের সামনে বিশাল পুলিশ বাহিনী মোতায়েন করা হয়েছে। সেন্ট্রাল এভিনিউয়ের দিকে যাওয়ার রাস্তাতেও ব্যারিকেট তৈরি করা হয়েছে, যাতে আন্দোলনকারীদের জমায়েত আটকানো যায়। পুলিশের উপস্থিতি সত্ত্বেও আন্দোলনকারীরা তাদের দাবি থেকে সরে আসছেন না এবং তাদের বক্তব্য স্পষ্ট করে দিচ্ছেন।
জুনিয়র চিকিৎসকরা জানাচ্ছেন, তারা শুধুমাত্র ধৃতদের মুক্তি নয়, বরং সুষ্ঠু বিচার এবং সরকারী সহায়তারও দাবি তুলেছেন। তাদের দাবি, বর্তমান পরিস্থিতি সামাল দিতে সরকারকেও এগিয়ে আসতে হবে। চিকিৎসকদের এই অবস্থান থেকে পরিষ্কার যে, তারা নিজেদের অধিকারের জন্য যুদ্ধ চালিয়ে যাবেন। আন্দোলনকারীদের মধ্যে একতা দৃশ্যমান, এবং তারা প্রতিটি মুহূর্তে সরকারের প্রতি চাপ সৃষ্টি করার চেষ্টা করছেন। এদিকে, পুলিশ প্রশাসন বিক্ষোভ নিয়ন্ত্রণে সর্বাত্মক চেষ্টা চালাচ্ছে, কিন্তু পরিস্থিতি আরও জটিল হতে পারে বলে মনে করা হচ্ছে।
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us