/anm-bengali/media/media_files/Fp3VfjWpMTaEGYUmnCoC.jpg)
নিজস্ব সংবাদদাতা: কর্মবিরতি প্রত্যাহার করে আজ আমরণ অনশনের ডাক দিলেন জুনিয়র ডাক্তাররা। পরিচয় পান্ডা নামক একজন জুনিয়র ডাক্তার এই নিয়ে মুখ খুললেন।
তিনি বলেন, "আমাদের দাবি খুবই সহজ। আমরা সরকারকে এই সময় দিয়েছি কাজ করতে এবং হাসপাতালের নিরাপত্তা বাড়ানোর জন্য। কিন্তু, সরকার এতে ব্যর্থ হয়েছে। তারাও সুপ্রিম কোর্টে এ বিষয়ে একমত হয়েছেন যে মাত্র কয়েকটি কাজ করা হয়েছে। এরপর তারা (সরকার) আমাদের সঙ্গে বসতেও প্রস্তুত নয়। ২৪ ঘণ্টার মধ্যে আমাদের দাবি পূরণ না হলে আগামীকাল থেকে আমরা অনির্দিষ্টকালের অনশনে যাব। আমাদের মধ্যে কয়েকজন এখানে থাকবে এবং বাকিরা পশ্চিমবঙ্গের মানুষের সেবায় কাজ করবে"।
টানা ৪২ দিন ধরে চলা কর্মবিরতির শেষে আংশিক কাজে ফিরেছিলেন জুনিয়র চিকিৎসকেরা। কিন্তু সম্প্রতি সাগর দত্ত হাসপাতালের ঘটনায় ফের পূর্ণ কর্মবিরতি শুরু করেন তারা। ১০ দফা দাবি তোলা হয়েছে এবার। আর এবার জানানো হল যে তাদের দেওয়া ডেডলাইন পেরিয়ে গেলে ডোরিনা ক্রসিং-এ লাগাতার আন্দোলন জারি থাকবে এবার। দাবি ছিনিয়ে নিতে জীবন বাজি রাখতে চলেছেন তারা, এমনটাই আজ করলেন ঘোষণা।
#WATCH | A junior doctor, Parichay Panda says, "Our demand is very simple. We have given this time to the govt to work and enhance the safety and security of hospitals. But, the govt has failed in it. They have also agreed upon this in the Supreme Court that only a few works have… pic.twitter.com/z9cskwf0rR
— ANI (@ANI) October 4, 2024
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us