অতিরিক্ত বৃষ্টির জন্যে নিউ গড়িয়া মেট্রো স্টেশনে ফাটল, বন্ধ মেট্রো চলাচল

বৃষ্টির জেরে স্তম্ভে ফাটল দেখা দিয়েছে।

author-image
Atreyee Chowdhury Sanyal
New Update
metro

File Picture

নিজস্ব সংবাদদাতা: দুপুর থেকেই চলছিল অস্বস্তি, বিকেল হতেই বিপত্তির রূপ নিল। নিরাপত্তার খাতিরে অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঘোষণা করা হল গড়িয়ার কবি সুভাষ মেট্রো স্টেশন। কলকাতা মেট্রো রেল কর্তৃপক্ষের তরফে জানানো হয়েছে, ভারী বৃষ্টির কারণে একাধিক স্তম্ভে ফাটল দেখা দেওয়ায় এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

সোমবার সকাল পর্যন্ত সব কিছু স্বাভাবিক থাকলেও, দুপুর গড়াতেই মেট্রো চলাচলে সমস্যা দেখা দেয়। কবি সুভাষ স্টেশনে পৌঁছনোর আগেই থমকে যায় ট্রেন পরিষেবা। যাত্রীদের জানিয়ে দেওয়া হয়, আপাতত কবি সুভাষ পর্যন্ত মেট্রো যাবে না। পরে মেট্রো রেল কর্তৃপক্ষ নিশ্চিত করে যে, রেললাইনে ও মেট্রো রেকে ত্রুটি ধরা পড়েছে, এবং বৃষ্টির জেরে স্তম্ভে ফাটল দেখা দিয়েছে।

acharyametro

বর্তমানে শহিদ ক্ষুদিরাম থেকে দক্ষিণেশ্বর এবং দক্ষিণেশ্বর থেকে শহিদ ক্ষুদিরাম পর্যন্ত মেট্রো পরিষেবা স্বাভাবিক রয়েছে। তবে কবি সুভাষ মেট্রো স্টেশনে মেট্রো ঢোকা ও বেরনো একেবারেই বন্ধ।

মেট্রো কলকাতার যাত্রীদের অন্যতম সস্তা ও দ্রুতগামী পরিবহণ। অফিস টাইমে হাজার হাজার যাত্রী কবি সুভাষ স্টেশন থেকে যাতায়াত করেন। স্টেশনটি বন্ধ হয়ে যাওয়ায় যাত্রীদের মধ্যে অসন্তোষ ও চরম ভোগান্তি দেখা দিয়েছে। এমনকি ভারী বৃষ্টির জেরে বহু রাস্তায় জল জমে গেছে। কিন্তু মেট্রো বিঘ্ন থাকায় যাত্রীদের ওই জলই পেরোতে হচ্ছে গন্তব্যে যাওয়ার জন্যে।