আরও সক্রিয় কলকাতা পুলিশ, এবার সেনাকর্মীর বিরুদ্ধে হয়ে গেল FIR

চালকের বিরুদ্ধে দায়ের হল FIR।

author-image
Atreyee Chowdhury Sanyal
New Update
WhatsApp Image 2025-09-02 at 18.01.46

File Picture

নিজস্ব সংবাদদাতা: মেয়ো রোডে সেনার তরফে তৃণমূলের ভাষা আন্দোলনের মঞ্চ খোলাকে কেন্দ্র করে উত্তাল রাজনীতি আরও এক ধাপ এগোল। মঙ্গলবার সকালেই রাইটার্স বিল্ডিংয়ের সামনে সেনার একটি ট্রাক আটকে দেয় কলকাতা পুলিশ। এরপরেই শুরু হয় বিতর্ক। এবার সেই ঘটনাকে ঘিরে আনুষ্ঠানিক বিবৃতি দিল কলকাতা পুলিশ এবং চালকের বিরুদ্ধে দায়ের হল FIR।

কলকাতা পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, সেনার ট্রাকটি বিপজ্জনকভাবে চালানো হচ্ছিল এবং ট্রাফিক লেনের নিয়ম ভঙ্গ করা হয়েছিল। সিসিটিভি ফুটেজেও তার প্রমাণ মিলেছে বলে দাবি লালবাজারের। পুলিশ আরও জানিয়েছে, এক অন্য গাড়ি চালকের তৎপরতায় অল্পের জন্য বড় দুর্ঘটনা এড়ানো গেছে। অভিযোগের ভিত্তিতে হেয়ার স্ট্রিট থানায় সেনার ট্রাকচালকের বিরুদ্ধে ২৮১ ধারা (BNS) অনুযায়ী মামলা রুজু করা হয়েছে।

লালবাজারের পরামর্শ, এই ঘটনাকে ঘিরে ভ্রান্ত তথ্য প্রচার করা হচ্ছে, তাই অযাচাইকৃত তথ্যের ভিত্তিতে বিভ্রান্ত না হওয়ার আবেদন করা হয়েছে।

প্রসঙ্গত, মঙ্গলবার সকালে রাইটার্স বিল্ডিংয়ের সামনে ট্রাফিক কন্ট্রোলাররা সেনার ট্রাকটি থামান। অভিযোগ, ট্রাক সিগন্যাল মানেনি। সেই সময় ওই ট্রাকের পিছনেই ছিলেন কলকাতার নগরপাল মনোজ ভার্মার কনভয়। যদিও সেনার জওয়ানরা দাবি করেছেন, ট্রাক ধীর গতিতে চলছিল এবং বিভাজন বোঝা যায়নি।