২ থেকে ৪ ডিগ্রি কমবে তাপমাত্রা, জাঁকিয়ে পড়তে চলেছে শীত ! বাংলাকে নিয়ে বড় পূর্বাভাস দিল IMD

কবে থেকে শুরু হবে শীতের আমেজ ?

author-image
Debjit Biswas
New Update
Winter

নিজস্ব সংবাদদাতা : অবশেষে সমস্ত অপেক্ষার অবসান ! রাজ্যের ওপর থেকে জলীয় বাষ্পের প্রভাব কমে যাওয়ায় পশ্চিমবঙ্গের তাপমাত্রা  এবার হু হু করে কমার পূর্বাভাস দিল আলিপুর আবহাওয়া দফতর। আজ, শনিবার, ইন্ডিয়া মেটিওরোলজিক্যাল ডিপার্টমেন্ট (IMD) জানিয়েছে, আগামী চার দিনের মধ্যে রাজ্যজুড়ে তাপমাত্রা প্রায় ২ থেকে ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত কমতে পারে।

আবহাওয়াবিদদের মতে, উত্তর ভারতে সক্রিয়ভাবে তুষারপাত শুরু হওয়ায় উত্তুরে শুকনো হাওয়া এবার বাংলায় প্রবেশ করতে শুরু করেছে। এই শুষ্ক আবহাওয়ার ফলেই তাপমাত্রা দ্রুত কমবে এবং রাজ্যজুড়ে একটি স্বাভাবিক শীতের আমেজ তৈরি হবে।

winter 3.jpg

নভেম্বর মাসের দ্বিতীয় সপ্তাহ শেষ হওয়ার আগেই তাপমাত্রা কমার এই পূর্বাভাস স্বাভাবিকভাবেই শীতপ্রেমী বাঙালিকে বেশ স্বস্তি দিয়েছে। বিশেষ করে পশ্চিমাঞ্চলীয় জেলাগুলিতে রাতের তাপমাত্রা দ্রুত কমবে বলে আশা করা হচ্ছে।