কলকাতায় আজ ফের বৃষ্টির সম্ভাবনা

আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি বজায় থাকবে।

author-image
Aniket
আপডেট করা হয়েছে
New Update
Kolkata rain

File Picture

নিজস্ব সংবাদদাতা: রাজ্যের রাজধানী কলকাতায় আজ সকাল থেকেই আকাশে মেঘের আনাগোনা লক্ষ্য করা গেছে। হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে দিনের বিভিন্ন সময়ে। ভারতীয় আবহাওয়া দফতরের পূর্বাভাস অনুযায়ী, আজ শহরের তাপমাত্রা থাকবে তুলনামূলকভাবে নিয়ন্ত্রিত হলেও বাতাসে আর্দ্রতার পরিমাণ বাড়বে, যার ফলে সাধারণ মানুষের অস্বস্তি কিছুটা বেড়ে যেতে পারে।

আজ সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকতে পারে প্রায় ৩৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস, আর সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকবে ২৬ ডিগ্রির কাছাকাছি। বাতাসে আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ সকাল থেকেই ৮৫ শতাংশের বেশি, যা দুপুর গড়িয়ে সন্ধ্যায়ও বজায় থাকবে বলে অনুমান।

kolkata rain.jpg

কলকাতার উত্তর ও দক্ষিণ অংশে বিক্ষিপ্তভাবে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। বিশেষ করে দুপুর ৩টা থেকে সন্ধ্যা ৭টার মধ্যে কিছু এলাকায় মাঝারি থেকে ভারী বৃষ্টি হতে পারে। রাস্তাঘাটে জল জমার আশঙ্কা থাকায় শহরবাসীকে সতর্ক থাকার পরামর্শ দিয়েছে প্রশাসন।

যাঁরা আজ বাইরে বেরোবেন, তাঁদের ছাতা সঙ্গে রাখার পরামর্শ দিচ্ছেন আবহাওয়াবিদরা। যাতায়াতে কিছুটা সমস্যা হতে পারে বৃষ্টির কারণে, বিশেষ করে অফিস ফেরত সময়ে।

এদিকে, দক্ষিণবঙ্গের অন্যান্য জেলাতেও আজ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টিপাত হতে পারে বলে জানিয়েছে হাওয়া অফিস। চলতি সপ্তাহে মৌসুমি বায়ুর সক্রিয়তার কারণে শহরে আরও কিছু দিন এই রকম আবহাওয়া বজায় থাকতে পারে।