/anm-bengali/media/media_files/2024/12/19/9QPqs1TAfR9IY9qcqwW9.jpg)
File Picture
নিজস্ব সংবাদদাতা: সোমবার সন্ধ্যায় কলকাতার বড়বাজারের মেছুয়া ফলপট্টিতে অবস্থিত ছয়তলা ঋতুরাজ হোটেলে ঘটে গেল এক বিধ্বংসী অগ্নিকাণ্ড। সন্ধ্যা সাড়ে সাতটা থেকে আটটার মধ্যে হোটেলে হঠাৎই আগুন লেগে যায় বলে জানা গিয়েছে। ঘটনাটি ঘটেছে জোড়াসাঁকো থানার অন্তর্গত ৪১ নম্বর ওয়ার্ডে।
প্রত্যক্ষদর্শীদের মতে, আগুন লাগার পর হোটেলের ভিতরে থাকা বহু আবাসিক আতঙ্কে পড়ে যান। অনেকেই জানলার পাশে দাঁড়িয়ে মোবাইলের ফ্ল্যাশ জ্বালিয়ে নিজের অবস্থান জানান দেওয়ার চেষ্টা করেন। মুহূর্তেই ছড়িয়ে পড়ে চাঞ্চল্য। ঘটনার খবর পেয়ে দমকলের একাধিক ইঞ্জিন দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছেছে। উদ্ধারকাজে সাহায্য করতে এগিয়ে এসেছেন স্থানীয় বাসিন্দারাও।
/anm-bengali/media/media_files/2025/04/29/wxamWAQpKdc6x9edZvgV.jpeg)
দমকল সূত্রে জানা গিয়েছে, প্রাথমিকভাবে মই ব্যবহার করে তিনতলা পর্যন্ত উঠে উদ্ধার শুরু করা গিয়েছে। হোটেলের বিভিন্ন দিক থেকে বের হচ্ছে ঘন ধোঁয়া। আগুনের উৎস সম্ভবত দোতলায় রান্নাঘর থেকেই ছড়িয়েছে, এমনটাই অনুমান স্থানীয়দের। সেই দোতলা থেকেই আগুন ছড়িয়ে পড়ে উপরতলাগুলিতে।
দুঃখজনকভাবে, এই অগ্নিকাণ্ডে একজনের মৃত্যু হয়েছে। মৃতের নাম সঞ্জয় পাসওয়ান (৪০)। তাঁকে কলকাতা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসকেরা মৃত বলে ঘোষণা করেন। আরেকজন আহত অবস্থায় চিকিৎসাধীন রয়েছেন।
ঘিঞ্জি এলাকায় এই হোটেল ঘিরে চারপাশে দোকান ও বসতবাড়ি থাকায় পরিস্থিতি আরও জটিল হয়ে উঠেছে। এখনও দোতলার কিছু অংশ থেকে ধোঁয়া বের হচ্ছে বলে জানা গিয়েছে। দমকল ও বিপর্যয় মোকাবিলা দল ঘটনাস্থলে থেকে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা চালাচ্ছে।
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us