‘আমার দিকে কেউ কখনো আঙুল তুলতে পারেনি’: অতীন ঘোষ

দুর্নীতি মামলায় সাক্ষী হিসেবেই নোটিস পাঠানো হয়েছে।

author-image
Atreyee Chowdhury Sanyal
New Update
629281-atin-ghosh

File Picture

নিজস্ব সংবাদদাতা: কলকাতা পুরনিগমের ডেপুটি মেয়র তথা তৃণমূল বিধায়ক অতীন ঘোষের বাড়িতে তল্লাশি চালাল সিবিআই। শুক্রবার সকালে কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থার অফিসাররা প্রায় আড়াই ঘণ্টা ধরে তাঁকে প্রশ্ন করেন। রাজনৈতিক মহলে তৈরি হয় চাপানউতোর। তবে অতীন ঘোষ দাবি করেছেন, তাঁকে অভিযুক্ত হিসাবে নয়, বরং আরজি কর মেডিক্যাল কলেজের দুর্নীতি মামলায় সাক্ষী হিসেবেই নোটিস পাঠানো হয়েছে।

সিবিআই বেরিয়ে যাওয়ার পর সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে অতীন ঘোষ বলেন, “আমার বাড়িতে সিবিআই এসেছে বলে আমার কোনও ক্ষেদ নেই। কারণ আমার রাজনৈতিক চরিত্র সম্পর্কে সবাই জানেন। আমি ১৫ বছর ধরে পুরনিগমে স্বাস্থ্য দফতর সামলাচ্ছি। আমার বিরুদ্ধে আজ পর্যন্ত কেউ আঙুল তুলতে পারেনি”। তিনি আরও যোগ করেন, “ওদের যে উদ্দেশ্যই থাকুক, তাতে কিছু যায় আসে না। আমি জানি আমার এতে কোনও ভূমিকা নেই”। 

সিবিআইয়ের জিজ্ঞাসাবাদ প্রসঙ্গে অতীন ঘোষ জানান, “কোনও আলাদা জেরা হয়নি। ওরা কিছু প্রশ্ন সাজিয়ে এনেছিল, আমি উত্তর দিয়েছি। আমি আরজি করের রোগী কল্যাণ সমিতির সদস্য ছিলাম বিধায়ক হিসাবে। এখন আবার সরকার আমাকে সদস্য করেছে। ফলে হাসপাতালের বৈঠকেও উপস্থিত থাকতে হয়”।

রাজনৈতিক মহল মনে করছে, নির্বাচনের আগে রাজ্যে সিবিআইয়ের সক্রিয়তা বাড়ায় নতুন করে চাপ তৈরি হচ্ছে শাসকদলের অন্দরে।