/anm-bengali/media/media_files/2025/06/27/law-college-rape-2025-06-27-23-15-08.jpg)
File Picture
নিজস্ব সংবাদদাতা: অবশেষে গণধর্ষণ কাণ্ডের ১২ দিন পর ফের খুলে গেল সাউথ ক্যালকাটা ল কলেজ। গণধর্ষণের অভিযোগে বন্ধ থাকা কসবার সাউথ ক্যালকাটা ল’ কলেজ আজ থেকে পুনরায় খুলে দেওয়া হল, তবে রয়েছে একগুচ্ছ শর্ত। নিরাপত্তা এবং শৃঙ্খলার বিষয় মাথায় রেখেই কলেজ কর্তৃপক্ষ এমন সিদ্ধান্ত নিয়েছে বলে জানা গিয়েছে। হাইকোর্টের অনুমতি ও পুলিশের ‘নো অবজেকশন’-এর ভিত্তিতে কলেজ খোলার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে জানা যাচ্ছে। এদিকে, পড়ুয়াদের ভরসা দিতে এদিন কলেজ গেটের বাইরে মোতায়েন করা হয় পুলিশ। পুলিশই আই-কার্ড চেক করে পড়ুয়াদের, অধ্যপকদের কলেজে প্রবেশ করার অনুমতি দেয় এদিন।
কলেজ খোলার নির্দেশিকায় কি কি বলা হয়েছে?
১) সোমবার অর্থাৎ আজ কলেজ খোলা থাকবে সকাল ৮টা থেকে দুপুর ২টো পর্যন্ত।
২) প্রথম সেমিস্টারের ফর্ম ফিলআপ করা যাবে সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত।
৩) চতুর্থ, ষষ্ঠ ও অষ্টম সেমিস্টারের পড়ুয়ারা মঙ্গলবার, বুধবার ও বৃহস্পতিবার সকাল ৯টা থেকে দুপুর ১২:৩০ পর্যন্ত তাঁদের প্রজেক্ট পেপার জমা দিতে পারবেন।
মঙ্গলবার: চতুর্থ সেমিস্টার
বুধবার: ষষ্ঠ সেমিস্টার
বৃহস্পতিবার: অষ্টম সেমিস্টার
৪) সচিত্র পরিচয়পত্র ছাড়া কাউকে কলেজে প্রবেশ করতে দেওয়া হবে না।
৫) কলেজে ঢোকার সময় নিরাপত্তারক্ষীকে উপস্থিতির কারণ জানাতে হবে। সন্তোষজনক কারণ ছাড়া প্রবেশ নিষিদ্ধ।
/filters:format(webp)/anm-bengali/media/media_files/2025/05/29/4JAR8S7UXjIrClDrdaBq.jpeg)
কলেজ কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, শুধুমাত্র অ্যাকাডেমিক প্রয়োজনেই কলেজ খোলা হয়েছে। কোনওভাবে শৃঙ্খলা ভঙ্গ করা হলে, বা নির্দেশ অমান্য হলে, কঠোর পদক্ষেপ নেওয়া হবে।
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us