জেলাভিত্তিক বৈঠক শুরু অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের, নজরে রয়েছে উত্তর ২৪ পরগণা

এই দুই জেলায় বিজেপির প্রভাব যথেষ্ট প্রবল।

author-image
Atreyee Chowdhury Sanyal
New Update
abhishek

File Picture

নিজস্ব সংবাদদাতা: তৃণমূল কংগ্রেসের সেকেন্ড-ইন-কমান্ড অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় ফের জেলাওয়াড়ি বৈঠকে। সোমবার ক্যামাক স্ট্রিটের দফতরে বনগাঁ ও দমদম-ব্যারাকপুর সাংগঠনিক জেলার নেতৃত্বদের সঙ্গে একাধিক বিষয়ে আলোচনা করলেন তিনি। রাজনৈতিক মহলের মতে, মতুয়া ইস্যুতে দলের অন্দরে তৈরি হওয়া অস্বস্তির পরিপ্রেক্ষিতে এই বৈঠক অত্যন্ত তাৎপর্যপূর্ণ।

দলীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন নির্দিষ্ট এলাকার বিধায়কদের পাশাপাশি শাখা সংগঠনের নেতারাও। সকাল ১১টা থেকে বনগাঁ সাংগঠনিক জেলার বৈঠক শুরু হয়। এরপর দুপুর দেড়টা নাগাদ দমদম-ব্যারাকপুরের বৈঠক হয়।

এই দুই জেলায় বিজেপির প্রভাব যথেষ্ট প্রবল। ফলে তৃণমূলের অন্দরে প্রায়ই সিদ্ধান্ত ও কৌশল নিয়ে মতভেদ দেখা দেয়। রাজনৈতিক বিশেষজ্ঞদের মতে, বৃহৎ দলে ভিন্ন মত থাকাই স্বাভাবিক। তবে সেই ভিন্নতা থেকে যাতে গোষ্ঠীদ্বন্দ্ব না তৈরি হয়, অভিষেকের বার্তা ও নির্দেশে সেদিকেই নজর থাকবে।

abhishek

সম্প্রতি নদিয়ার কৃষ্ণনগরের সাংসদ মহুয়া মৈত্রর মতুয়া সম্প্রদায়কে ঘিরে মন্তব্য নিয়ে দলীয় মহলে চড়েছে বিতর্ক। ওই মন্তব্যকে ‘অবমাননাকর’ বলে অভিযোগ জানিয়ে অল ইন্ডিয়া মতুয়া মহাসঙ্ঘ চিঠি পাঠিয়েছিল মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের কাছে। এমনকি মহুয়া মৈত্রর কাছে নিঃশর্ত ক্ষমা চাওয়ারও সময়সীমা বেঁধে দেয় তারা। এই পরিস্থিতিতেই বনগাঁর সাংগঠনিক জেলা নেতৃত্বদের নিয়ে অভিষেকের বৈঠক বিশেষ তাৎপর্য বহন করছে।