যুদ্ধবিরতির মধ্যেও থেমে নেই রুশ গোলাবর্ষণ, ২৬টি হামলার অভিযোগ

ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট জেলেনস্কির অভিযোগ, যুদ্ধবিরতির মধ্যেই রাশিয়া ২৬টি হামলা চালিয়েছে। পুতিন হয় সেনা নিয়ন্ত্রণে ব্যর্থ, নয়তো শান্তি আনার কোনো ইচ্ছেই নেই। বিস্তারিত পড়ুন।

author-image
Debapriya Sarkar
New Update
Zelensky

নিজস্ব সংবাদদাতা : ইস্টার যুদ্ধবিরতির মধ্যেই ফের রুশ হামলার অভিযোগ তুললেন ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম X-এ এক পোস্টে তিনি জানান, শনিবার সকাল ১০টা থেকে রাশিয়ার গোলাবর্ষণ এবং ‘কামিকাজে ড্রোন’ ব্যবহারের পরিমাণ বেড়ে গেছে। জেলেনস্কি জানিয়েছেন, মধ্যরাত থেকে দুপুর পর্যন্ত মোট ২৬টি রুশ আক্রমণ হয়েছে। এই তথ্য তার সেনাবাহিনীর প্রধানের কাছ থেকে পাওয়া বলে তিনি উল্লেখ করেন। তবে এই সংখ্যা স্বাধীনভাবে যাচাই করা যায়নি।

Ukraine

পোস্টে আরও বলা হয়, "হয় পুতিন তার সেনাবাহিনীকে পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণ করতে পারছেন না, নয়তো রাশিয়ার আদৌ কোনও সত্যিকারের যুদ্ধ বন্ধের ইচ্ছা নেই।" জেলেনস্কির মতে, এই পরিস্থিতি স্পষ্ট করে দেয়—রাশিয়া যুদ্ধ থামাতে চায় না, তারা শুধু আন্তর্জাতিক মিডিয়ায় নিজেদের ‘ভালোভাবে’ তুলে ধরতে চায়। উল্লেখ্য, এই অভিযোগের ভিত্তিতে রাশিয়ার পক্ষ থেকে এ বিষয়ে এখনও কোনো প্রতিক্রিয়া আসেনি।