/anm-bengali/media/media_files/2025/06/11/53cR2LsrhRMGDpLX9ZnY.jpg)
File Picture
নিজস্ব সংবাদদাতা: বুধবার যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী কায়ার স্টারমার উত্তর আয়ারল্যান্ড কর্তৃপক্ষের সাথে যোগ দিয়ে বিদেশীদের লক্ষ্য করে দুই রাতের "নির্বোধ" সহিংসতার নিন্দা জানিয়েছেন। তিনি স্থানীয় প্রশাসনের সঙ্গে একমত পোষণ করে এই ঘটনাগুলিকে "অগ্রহণযোগ্য ও লজ্জাজনক" বলে অভিহিত করেন। স্টারমার বলেন, "এই ধরণের সহিংসতা আমাদের সমাজের মূল মূল্যবোধকে লঙ্ঘন করে। এটি সম্পূর্ণভাবে উদ্দেশ্যহীন ও নিন্দনীয়। আমাদের সম্প্রদায়ে বিভাজন সৃষ্টির কোন স্থান নেই।"
/anm-bengali/media/post_attachments/5714df73-026.png)
জানা গেছে, এই সহিংস ঘটনাগুলিতে একাধিক মানুষের ওপর আক্রমণ চালানো হয়েছে। কয়েকটি যানবাহন ভাঙচুর করা হয়েছে এবং কিছু দোকানে অগ্নিসংযোগের চেষ্টা হয়েছে। স্থানীয় পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে অতিরিক্ত বাহিনী মোতায়েন করেছে এবং তদন্ত শুরু করেছে। উত্তর আয়ারল্যান্ডের রাজনৈতিক নেতারাও একসঙ্গে এই সহিংসতার বিরুদ্ধে কড়া অবস্থান নিয়েছেন।
UK Prime Minister Keir Starmer joined Northern Irish authorities on Wednesday in condemning what he called two nights of "mindless" violence targeting foreigners. https://t.co/c9YuF5r0btpic.twitter.com/Rq9QkaZkQc
— AFP News Agency (@AFP) June 11, 2025
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us