/anm-bengali/media/media_files/2025/03/05/1000165797-686021.webp)
নিজস্ব সংবাদদাতা : ইউক্রেন-রাশিয়া যুদ্ধ বন্ধে শান্তি চুক্তির উদ্যোগ থেকে সরে আসার ইঙ্গিত দিলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। তিনি বলেন, “দুই পক্ষের মধ্যে যথেষ্ট উৎসাহ না থাকলে, আমরা পিছু হটতে পারি।”প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের আগে ট্রাম্প দাবি করেছিলেন, একদিনেই যুদ্ধ থামাতে পারবেন। কিন্তু বাস্তবে আলোচনা শুরু হওয়ার দুই মাস পরও যুদ্ধ চলছে। তাই হতাশ হয়ে ট্রাম্প প্রশাসন জানিয়েছে, এই আলোচনা থামিয়ে দেওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।
/anm-bengali/media/media_files/2025/02/01/3mDZlQFbQuP92IR1rxOm.jpg)
পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কো রুবিও বলেন, “পরিস্থিতি না বদলালে, আমরা ‘মুভ অন’ করব।” ট্রাম্প নিজেও বলেন, “আমি জানি কে আমাদের খেলাচ্ছে আর কে নয়। আমি শুধু সাহায্য করতে চাই।”এদিকে ক্রেমলিন দাবি করেছে, অগ্রগতি হয়েছে। তবে ইউক্রেন বলছে, রাশিয়া শান্তির নামে শুধু হামলা চালাচ্ছে। সাম্প্রতিক সুমি হামলায় প্রাণ গেছে অন্তত ৩৫ জনের। বর্তমানে একটি খনিজসম্পদ চুক্তির কথাও ভাবছে আমেরিকা, যা ইউক্রেনের পুনর্গঠনে সহায়ক হতে পারে। তবে আদৌ শান্তির আলো দেখা যাবে কিনা, তা এখনই বলা যাচ্ছে না।
Donald Trump has threatened to "take a pass" on attempts to secure a peace agreement between Ukraine and Russia, as he denied the Kremlin was playing him.
— Sky News (@SkyNews) April 19, 2025
🔗 Read more
https://t.co/odd54jF3UG
/anm-bengali/media/agency_attachments/IpyOoxt2orL626OA8Tlc.png)
Follow Us